УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лига чемпионов УЕФА

Лига чемпионов – это международный футбольный турнир, который проводится каждый год, среди европейских футбольных команд. Для всех клубов, которые состоят в УЕФА, Лига чемпионов является самым престижным соревнованием, на втором месте после которого стоит Лига Европы.

Турнир был основан в 1955-м году, но при этом, вплоть до 1991-го года назывался Кубок европейских чемпионов.

Также следует отметить, что победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы в новом сезоне разыгрывают между собой Суперкубок УЕФА.

Украинские клубы – "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк) – регулярно проходили в Лигу чемпионов, однако победить Украина не смогла ни разу. Ближе всего к победе в сезоне 2010-2011-го года был "Шахтер" – тогда горняки добрались до одной четвертой финала, однако уступили испанской "Барселоне".

Лига чемпионов – где смотреть онлайн

Официальная трансляция матчей Лиги чемпионов в Украине проводится следующими телеканалами:

  • Megogo "Футбол 1".

Лига чемпионов – билеты

В Украине приобрести билеты на матчи Лиги чемпионов можно исключительно онлайн.

Последние новости Лиги чемпионов

Спортивный отдел OBOZREVATEL постоянно отслеживает все новости, связанные с Лигой чемпионов. Расписание матчей и ставки на матчи Лиги чемпионов, жеребьевка футбольных команд, финал Лиги чемпионов – его трансляция и результаты. Самые последние новости по всем вышеуказанным темам вы можете найти и прочитать на этой странице. Лента спортивных новостей, связанных с Лигой чемпионов постоянно обновляется.

Подробнее
Свернуть