УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Ельцов
Олег Ельцов
журналист

Блог | Байкал не простил Януковичу беспечности

Байкал не простил Януковичу беспечности

Был на Байкале четыре раза, на острове Ольхон был два раза, а на крайней его - самой дикой точке - мысе Хобой, мы стояли в палатке неделю. Во время бродяженья по Байкалу наслушался массу историй про поездки по "зимникам" - дорогам по льду замерзшего озера. Это всегда опасно, а весной - вдвойне.

Матерые сибиряки гибнут на зимнем Байкале каждую зиму. Водитель едет по льду и вдруг машина начинает плохо "тянуть". Это означает одно: лед начинает проседать под тяжестью машины и, в конце концов, лопается, машина попадает в трещину, дальше - есть варианты. Опытные байкальские водители стараются не ездить по зимнику в одиночку, ремнями безопасности не пользуются, при малейшей опасности едут с приоткрытой дверью - чтобы выскочить из автомобиля в любой момент.

Виктор Янукович этого не знал и никто ему не сказал: говорят, его погубил пристегнутый ремень. Байкал не простил ему такой беспечности.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...