УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арсен Клинчаев: «Обозреватель», пиши еще!»

Арсен Клинчаев: «Обозреватель», пиши еще!»

Депутат луганского горсовета Арсен Клинчаев до сих пор утверждает, что на фотографиях побоища в Верховной Раде, которые разместил сайт «Обозреватель» изображен не он и что все это фотомонтаж. Об этом он сегодня заявил в разговоре с ПАРАЛЛЕЛЬ-МЕДИА.

Сегодня на сайте Обозреватель появилась информация, что коллектив издания готов предоставить сомневающемуся депутату горсовета фотографии, сделанные 11 июля, чтобы он мог убедиться, что они не монтировались, и лицо человека, запечатленного в драке под трибуной ВР, как и другие части тела, не подвергалось обработке или изменениям. «Мы ждем, что гражданин Клинчаев будет последователен, и подаст в суд на наше издание, раз он действительно уверен, что фотографии — «липовые». Если же такого иска не последует — «Обозреватель» сам обратится в суд с требованием защитить деловую репутацию издания»,- пишет Обозреватель.

Комментируя это сообщение Клинчаев заявил: «Пусть Обозреватель подает, куда он там хочет».

«Я сам с такой техникой, какая есть сегодня, могу сделать такой монтаж, что ни одна экспертиза не докажет, что это монтаж», - считает Клинчаев.

Также Клинчаев попросил ПАРАЛЛЕЛЬ-МЕДИА передать коллегам из Обозревателя пламенный привет от него и огромное спасибо. «Я передаю им привет и огромное спасибо за то, что они прославили меня, скромного человека, на всю Украину. И сделали мне такой обалденный пиар совершенно бесплатно. Я просто счастлив. Пусть продолжают писать обо мне. Люди за это платят огромные деньги, а мне бесплатно обходится реклама на всю страну», - сказал Клинчаев.

Напомним, 11 июля «Обозреватель» опубликовал фоторепортаж Бои без правил в Верховной Раде. Фото На фотографиях луганчане распознали своего земляка, депутата горсовета Арсена Клинчаева. Впоследствии «Обозреватель» провел расследование этого инцидента, опубликовав материал Партія регіонів запустила в Раду сторонніх бійців?

В нем обсуждались правовые аспекты нахождения в сессионном зале посторонних граждан, не обладающих депутатскими мандатами.

На эту публикацию мгновенно отреагировали представители «Нашей Украины» и БЮТ, народный депутат Роман Зварич обратился к спикеру ВР и Генеральному прокурору, требуя дать правовую оценку факту присутствия в сессионном зале посторонних людей во время заседания.

27 июля на заседании фракции БЮТ заместитель руководителя фракции Николай Томенко сообщил, что зарегистрировал проект Постановления «О создании Временной следственной комиссии ВР Украины по вопросам расследования факта пребывания в сессионном зале ВР посторонней личности – депутата Луганского горсовета Клинчаева Арсена Степановича и применения им физической силы по отношению к народным депутатам Украины» (регистр. № 1199).