УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Портнов
Андрей Портнов
Политик, доктор юридических наук

Блог | Наша цель - закономерный переезд Пашинского в колонию

сергей пашинский

Сегодня наши адвокаты подали в органы прокуратуры заявление о признании потерпевшим парня, раненного выстрелом депутата НФ Пашинского. Это позволит увеличить объём его процессуальных прав.

Второе. Подано заявление о преступлении связанного с ранением, в рамках которого адвокаты будут создавать юридические, политические и информационные условия для внесения в парламент представления о снятии с фигуранта депутатской неприкосновенности.

Третье. Подано заявление ещё об одном преступлении, суть которого сводится к тому, что высшие должностные лица полиции и МВД ещё до начала расследования, грубо нарушая принцип презумпции невиновности, оказывали незаконное влияние на сотрудников правоохранительных органов с целью получения незаконных решений следствия с использованием своего служебного положения.

В рамках этого дела, в случае дачи парламентом согласия, адвокаты будут добиваться получения разрешения суда на доступ ко всем телефонным контактам Пашинского и его супруги, чтобы узнать кто конкретно помогал ему в фальсификации обстоятельств этого дела и кому он звонил после инцидента.

Читайте: Журналисты опровергли слова Пашинского

Тактика ведения защиты пострадавшего будет отличаться от общепринятых адвокатских мероприятий, так мы имеем дело с напавшим на него представителем власти, правящей коалиции, политической силы, руководящей МВД и полицией и главой оборонного комитета парламента.

Ее основная суть - осуществлять все юридические действия, даже если адвокаты не верят в их реальную результативность.

Эта тактика обусловлена ещё и тем, что Национальная полиция была уже поймана на вранье и намерении защитить своего депутата еще до проведения расследования.

Кроме защиты потерпевшего, адвокаты в этом деле продемонстрируют обществу двойные стандарты властей, их ложь, нарушения законов и примеры аналогичных расследований в других ситуациях - когда у них нет задачи защитить собственного члена партии.

Читайте: Мерзкая порода "Пашинских"

Отказы или противоправные действия правоохранительных органов будут обжаловаться в суде и обнародоваться публично. В судах защита будет требовать только открытых заседаний с участием журналистов.

Итоговой целью представительства интересов потерпевшего является защита и восстановление его прав и оказание публичного давления на ГПУ с целью снятия с депутата Пашинского неприкосновенности, проведения публичного судебного процесса, получения обвинительного приговора суда и его закономерного переезда в колонию.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...