УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Портнов
Андрей Портнов
Политик, доктор юридических наук

Блог | Журналисты опровергли слова Пашинского

Журналисты опровергли слова Пашинского

Первые журналистские расследования показали, что представители Национальной полиция вчера врали о нападении на депутата Пашинского.

Версию властей в своих сюжетах и статьях полностью опровергли журналисты ТСН , STRANA.UA здесь и здесь и ОБОЗРЕВАТЕЛЯ здесь и здесь.

Совокупные итоги их расследований указывают, что депутат Пашинский первым инициировал нападение на прохожего, требовал от присутствующих лечь на землю, вышел из автомобиля уже будучи с оружием в руках, первым приставил к груди потерпевшего ствол пистолета и первым выстрелил.

Читайте: Мерзкая порода "Пашинских"

Кроме того, ОБОЗРЕВАТЕЛЬ провёл ещё и собственную экспертизу, опубликовал рентгеновский снимок простреленной ноги пострадавшего и фотодоказательства, опровергающие слова депутата, что он отстреливался лёжа на земле.

Сегодня наши адвокаты подписали соглашение с пострадавшими, приступают к их защите и будут информировать читателей обо всех важных деталях.

Мы не будем соблюдать тайну следствия, потому что такая тайна никому не интересна, а ответственность за ее разглашение нам до печки - общественный интерес к делу, в котором ключевой депутат власти стрелял в обычного человека превышает любое крючкотворство о тайне следствия.

Коллеги, прошу также высказаться, кому именно из раскрывших это преступление журналистов нужно передать гонорар, учреждённый вчера за лучшее журналистское расследование.

P.S. Александр Меламуд, Наталья Белинская спасибо за предложение увеличить гонорар. Это на Ваше усмотрение.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...