Вратарь сборной Украины совершил суперсейв, но не спас "Бенфику" от вылета из Лиги Европы. Видео

9,7 т.
Вратарь сборной Украины совершил суперсейв, но не спас 'Бенфику' от вылета из Лиги Европы. Видео

Украинский голкипер лиссабонской "Бенфики" Анатолий Трубин не смог спасти свою команду от поражения в плей-офф Лиги Европы. "Марсель" победил в ответной встречи 1/4 финала в серии послематчевых пенальти (4:2). Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:0.

После победы в первом матче (2:1) португальцы уверенно сушили матч 80 минут. Не последнюю роль в этом сыграл и вратарь сборной Украины. Трубин на 68-й минуте совершил умопомрачительный сейв.

Однако полностью сухими свои ворота Анатолий сохранить не смог. На 79-й минуте Пьер Обамеянг сделал прострел с левого фланга, который головой замкнул Фарис Мумбанья.

В дополнительное время зрители на "Велодроме" голов не увидели и все решилось в серии 11-метровых ударов.

Как сообщал OBOZ.UA, Трубин 6 апреля пропустил гол на 49-й секунде встречи со "Спортингом" (2:1).

14 марта Трубин отстоял на ноль в матче 1/8 финала Лиги Европы против шотландского "Рейнджерс". 22-летний футболист сборной Украины отбил все удары и помог своей команде выйти в четвертьфинал.

1 марта Трубин пропустил скоростной гол в 1/2 финала Кубка Португалии. "Спортинг" забил 22-летнему футболист сборной Украины уже на 9-й минуте.

22 февраля Анатолий Трубин стал творцом положительного результата для своей команды в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы. В матче против "Тулузы" 22-летний футболист сборной Украины отстоял на ноль.

18 февраля устроил впечатляющий перфоманс в матче 22-го тура чемпионата страны по футболу против "Визелы". Наш соотечественник сперва на ровном месте привез гол, а затем отбил 11-метровый удар.

20 января Трубин провел 10-й сухой матч (шатаут - англ. shut out) в своей карьере за португальский клуб. В 18-м туре национального первенства команда из Лиссабона одолела дома "Боавишту" из Порту (2:0).

30 декабря Трубин удачно сыграл в 15-м туре чемпионата Португалии против "Фамаликана". Уроженец Донецка не пропустил ни одного гола и помог своей команде добыть победу 3:0.

За несколько дней до этого Анатолий сделал шатаут в 1/16 финала Кубка Португалии по футболу. Наш соотечественник отстоял на ноль в победном матче лиссабонцев против "Фамаликана" (2:0).