УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дорн даст в Киеве пресс-конференцию, но говорить будет только о творчестве

9,0 т.
Дорн даст в Киеве пресс-конференцию, но говорить будет только о творчестве

27 февраля стартует всеукраинский тур Ивана Дорна – Rаndorn Tour. В рамках концертов артист презентует свой новый альбом.

А в поддержку данного тура артист решился 24 февраля в Киеве дать пресс-конференцию, организацией которой занимается Агентство PR Batteries. Но при этом Дорн заранее предупредил – говорить с журналистами будет лишь о своем творчестве и предстоящем шоу, которое музыкант планирует презентовать в Харькова, Днепропетровске, Одессе, Львове и Киеве.

Отметим, что второй альбом у Дорна и Ко вышел не очень долгожданный: от первой нажатой клавиши в адрес новоальбомной песни до первой слезы счастья в честь выхода этого хита – 963360 минут, или 16056 часов, или 669 дней, или "недолго" ...

Ясно, что больше половины из этого времени ушло на естественные нужды, "революцию", плохие привычки и концерты для мышечного тонуса... Однако, факт есть фактом – альбом создавался почти два года!

- Мы начали его в доме моих родителей, выселив полноправных владельцев дома на месяц в Доминиканскую республику! - говорит Иван. - У истоков стояло нас четверо: Лимонадный, Рома Бестселлер, Пахатам и Я.

Подвал дома мы переделали в самодельную студию из антикварной шумоизоляции и подручных предметов. Свезли туда всё своё музыкальное оборудование и сели за новый альбом. Мы не писали хиты и не пытались отталкиваться от популярных течений. Про форматы и речи быть не может! Мы творили то, что нам хотелось и делали это, в первую очередь, для себя..., - вспоминает Дорн.

Читайте:

Патриотичный Дорн опять засветился на корпоративе в Москве

Источник фото universemedia.com.ua

- Очень интересно, наверное, было наблюдать со стороны, как ворох абсолютно разрозненных стилистически друг от друга дэмок (около тридцати штук), начал превращаться в Альбом и приобретать атмосферу, - говорит Роман (музыкант и аранжировщик Дорнабанды). - Это процесс достаточно длинный и очень сложный – от некоторых песен мы даже отказались, когда они уже находились в плэйлисте, но не могли найти свой номер в нем.

В конечном итоге, во второй альбом Дорнабанды вошло 16 трэков. Один из них – фичуринг с музыкальным гением постсоветского пространства Pianoбоем. Три с половиной песни уже известны: "Невоспитанный", "Танец пингвина", "Спортивная" и текст песни "Целовать другого" (в течении записи альбома последняя была увидена в другом музыкальном "русле").

- Работа над вторым альбомом напоминала мне рыбалку на эмоции. В течении первого и потом еще девяти месяцев мы рыбачили на эмоции и готовили из них музыку. Как хорошие рыбаки, мы сначала месяц прикармливали рыбу (закрылись в доме и делали наброски), а потом девять месяцев удили напропалую. У кого-то клюнуло, все подскакивали, подсекали и давай тащить, пока не выуживалась хорошая дэмка (не зря сырую песню называют рыбой). А бывало, как у всех сразу клюнет, так такого китяру на берег вытаскивали, что потом сами в шоке были, - Лимонадный Джо (музыкант и диджей Дорнабанды).

Читайте:

Ольга Горбачева рассказала, что не уводила мужа у Ирины Билык

Источник фото www.chto-proishodit.ru

Стилистический подход авторы позаимствовали у первого альбома и сделали его ещё разноплановее предыдущего: трип-хоп, фанк, гараж, рэп, диско-опера, синти-рок, нью-диско, соулфул хаус и так до бесконечности можно искать стилистическое определение для нового альбома. Он получил название Randorn (от слова "random" в переводе с англ. – произвольный, случайный...). Слово "случайный" - ключевое во всем, что касается альбома: от знакомства коллектива до слов песен...

Кстати, о песнях... Любимый трэк Дорна - "Спортивная", Бестселлеру больше нравится "Гребля", Лимонадному - "Мишка виновен", Пахе – Случайная... А какая песня станет твоей любимой?