Довбик забил в третьем матче подряд в Испании, но "Жирона" драматично упустила победу. Видео

1 минута
21,2 т.
Довбик забил в третьем матче подряд в Испании, но 'Жирона' драматично упустила победу. Видео

Украинский нападающий "Жироны" Артем Довбик едва не добыл победу для своей команды в 18-м туре чемпионата Испании в Ла Лиге. 26-летний футболист сборной Украины забил с пенальти в гостевом матче против "Бетиса" (1:1).

На 39-й минуте Айтор Руйбаль в своей штрафной сбил бразильца Савио. Главный арбитр Рикардо Бенгоэчеа сразу же указал на пенальти, который точно реализовал украинец. Артем развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

Это стало 11-м забитым мячом украинца в текущем сезоне испанского первенства.

На 64-й минуте Довбика заменил Кристиан Стуани. Заключительные минуты прошли в атаках хозяев, которые за 2 минуты до конца смогли вырвать ничью.

Потеря трех очков может стоит "Жироне" первого места в Ла Лиге. Они на 3 пункта отстают от "Реала", который свой матч проводит в эти минуты.

Как сообщал OBOZ.UA, 18 декабря Довбик сделал дубль в Ла Лиге. Наш соотечественник открыл счет в поединке "Жироны" против "Алавеса" в 17-м туре розыгрыша Примеры, а затем закрепил преимущество своей команды.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!