9-й этап Кубка мира по биатлону 2023/2024:все результаты и отчеты

3 минуты
103,1 т.

17 марта, в канадском Кэнморе (город на юго-западе провинции Альберта) завершился заключительный, 9-й, этап Кубка мира по биатлону сезона 2023/2024. Соревнование включали в себя три дисциплины: спринт, гонку преследования и масс-старт.

В физическом плане канадский этап стал не таким сложным, как предыдущий в США, ведь стадион расположен не столь высоко, приблизительно на 1400 метрах. Однако ситуация на трассах была непростой, с разнообразными условиями по снегу.

Состав мужской сборной Украины:

Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Виталий Мандзын, Антон Дудченко, Тарас Лесюк

Состав женской сборной Украины:

Анастасия Меркушина, Ирина Петренко, Юлия Джима, Кристина Дмитренко, Анна Кривонос

23:20, мужчины, 15 км, масс-cтарт

Как сообщал OBOZ.UA, на 8-м этапе Кубка мира по биатлону спринтерскую гонку на этапе в США сенсационно выиграл Эрик Перро. Для 22-летнего француза это стало первым "золотом" в карьере в личных гонках.

Украина, которая в этой дисциплине была представлена пятью спортсменами, не смогла похвалиться высокими результатами. Лучшим среди наших биатлонистов стал Артем Прима, финишировавший 39-м.

Накануне в эстафете сборная США по биатлону заняла самое высокое место в истории выступлений на Кубках мира. Американская команда в составе Винсента Боначчи, Шона Догерти, Кэмпбелла Райта и Джейка Брауна на 8-м этапе КМ в Солджер Холлоу (Солт-Лейк-Сити, США) сенсационно стала четвертой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!