УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задача – сократить население Украины. Часть 2.

Задача – сократить население Украины. Часть 2.

(Продолжение)

Человек в розовой майке

Я разыскал журналиста, присутствовавшего на том памятном «тренинге», запись с которого имеется у меня. Итак, Игорь Друзь, публицист, и его характеристика «гуру», возглавляющего пиар-компанию по вакцинации в Украине:

- Сам он совсем не похож на отца многодетного семейства. Ковжун имеет достаточно экзотический вид человека не совсем традиционной ориентации - в ушах большие серьги, под тинейджерской курточкой - розовая маечка.

Руки в перстнях, на указательном пальце правой руки (как обычно носят его оккультисты) - большой перстень с пятиугольной «звездой люцифера». Им он махал на окружающих, словно собираясь прямо в офисе ЮНИСЕФ совершить «обряд пентаграммы».

Потом он ни к селу, ни к городу брякнул, что кроме «мифа о вреде вакцинации», нам навязывают еще и мнение о том, что мы все страдаем от украинизации.

Человек настолько неадекватен, что даже не понимает: на каждом шагу вопить о своих ультралиберальных взглядах, непопулярных в обществе, вредно для дела, которое он взялся «продвигать». Тут бы поскромнее быть, да за языком следить. Если уж взялся…

Когда Ковжуна спросили, как он относится к тому, что многие специалисты, такие, например, как академик Чернышева, скептически относятся к массовой вакцинации, он с ухмылкой заявил, что «академия наук – сборище старых маразматиков».

Вот так вот. Ни много ни мало.

Игорь Друзь:

- Конечно, первое, что бросалось в глаза на этом собрании международных чиновников и представляющего их интересы рекламиста – крайняя неадекватность и непрофессионализм. Все эти люди, кажется, не имеют понятия, как проводятся официальные мероприятия.

Нет понятия о том, что для пользы дела нужно соблюдать дресс-код, что вести с оппонентами себя следует вежливо и толерантно, что нельзя открыто навязывать людям антинаучное мракобесие, огульное презрение к академикам и врачам. Что семейные ценности и здоровье для корпоративной сплоченности пула рекламистов должен проповедовать солидно одетый, вежливый человек с обручальным кольцом, а не клоун, ряженный в розовую майку со звездой люцифера на пальце.

Супер-непрофессионалы на службе ЮНИСЕФ

Кричащий, вызывающий непрофессионализм рекламистов и «специалистов по связям с общественностью» от ЮНИСЕФ говорит о многом. Прежде всего – о крайней безответственности, происходящей от безнаказанности. Ведь никто не спросил с них за вранье по поводу прививок от краснухи, когда юнисефовские чиновники до конца пытались отрицать вред этих прививок (а вред был впоследствии доказан следственной комиссией Верховной Рады), за подогревание паники в период «пандемии свиного гриппа» и так далее.

Брифинг же превратился в «тусню» гламурных чиновников и пиарщиков, совершенно оторванных от реальности и крайне безответственных во всех вопросах. В их кругу вызывающе наглые речи об «этой стране», «академиках-маразматиках», звездочки люцифера, черные ногти в подростково-готическом стиле у «специалистов по связям с общественностью» и тинейджерская форма одежды не то, что не считается чем-то предосудительным, а являются нормой жизни и пропуском в этот страшно далекий от народа кружок. И потому они прямо-таки кичатся своим девиантным поведением, бахвалятся этим при множестве свидетелей, при идущей аудио- и видео – записи их скажем прямо, диковатых речей.

Потому ни малейшего доверия к чистоте намерений подобных «ярких личностей» у здравомыслящих людей, особенно у родителей, нет и быть не может. Тут слишком явно чувствуются интересы фармацевтов и их лоббистов – чиновников, рекламщиков. Кстати, Биржа Социальной Рекламы, которая будет основным исполнителем заказа ЮНИСЕФ, уже не раз одаривала наш народ лживыми глупостями.

Например, эта организация рекламировала презервативы в качестве панацеи от СПИДа, тогда как наукой доказано: никаких гарантий от этой болезни, равно как и от других, передающихся половым путем, презервативы не дают. Печально, но эта опасная для жизни «социальная реклама» размещается за счет налогоплательщиков.

Не могу снова не подивиться простодушной откровенности юнисефовцев. В их письменных пожеланиях рекламистам отмечено следующее:

«В 2008-2009 годах в Украине произошел значительный спад охвата рутинной иммунизации детей – до 45% от общего населения детей не вакцинируется».

Значит – резко падают доходы фармацевтических компаний. Причем, как правило, выборочно подходят к прививкам как раз мыслящие и ответственные родители, заботящиеся о своих детях. И это косвенно признают юнисефовцы, призывая рекламистов воздействовать как раз на аудиторию среднего класса, людей с высшим образованием, а не на маргиналов, которые послушно и бездумно дадут своего ребенка на любые манипуляции в районной поликлинике:

«Целевая аудитория по психографическим характеристикам… Обычная городская семья, как минимум 1 родитель имеет высшее образование. Заботятся о своих детях /ребёнке. Как минимум 1 родитель работает. Обращаемся к среднестатистической семье /родителю, среднего класса».

Раз упали продажи вакцин – надо срочно рекламировать их. Как будто это – безобидные газированные напитки, а не опасные для многих категорий детей препараты…

Сатанист Тимошенко поможет нашим детям?

Кстати, я вовсе не отбрасываю допущение, что в лице «национального консультанта ЮНИСЕФ по вопросам медиа» Алексея Ковжуна мы имеем честь лицезреть представителя международной люциферианской секты, желающей «ритуально потравить народ».

Глядя на выступление клоуна с сатанинской символикой, я нимало не сомневался – данный экземпляр не мог не отмочить крайних неадекватностей и в интернете. Действительно, Google выдал на Ковжуна много чего интересного. Процитируем выдержки из статьи журналиста Виталия Прейма «Тимошенко и магия хаоса»:

«Алексей является главным пиарщиком Тимошенко начиная с майдана … много лет штудирует Алистера Кроули и практикует магию хаоса и прочий телемизм. Русские православные истерички даже не догадывались, насколько они правы - оранжевая революция это, конечно, продукт чистого сатанизма…

….фанат Кроули, «магии хаоса и прочего телемизма» это - креативный директор компании "Лаборатория 8" и соавтор тимошенковского проекта "Ідеальна країна" Алексей Ковжун…»

Далее журналист В. Прейм приводит ссылку на сайт «(Ordo Templi Orientis – Ордена Восточных Тамплиеров), которому Алексей Ковжун дал интервью.

С сайта ОТО: «Магия Хаоса - одно из неортодоксальных направлений в современной западной магии. Эта техника апеллирует к подсознательным, иррациональным возможностям мага, и, таким образом, стремится дополнить "математически расчисленный" мир церемониальной магии. Основателем Магии Хаоса считается художник и оккультист Остин Осман Спеа, последователь Алистера Кроули...»

Блиц-интервью Алексея Ковжуна:

«- Леша, как ты относишься к Великому хаосу?

- К Великому Хаосу естественно позитивно, потому что именно из него появляется что-то оформленное. Затем это оформленное сливается с чем-то новым, а Хаос остается живительной силой, из которой возникает все. Хаос не обращает внимания ни на что, он ценен сам по себе…

- Гипотетически, если бы у тебя была нереальная, все подчиняющая власть, куда бы ты ее направил?

- Ты знаешь, человечеству повезло, потому что у меня нет острого желания стать диктатором. Если бы я им стал, вам пришлось бы поберечься. Сталин был чудовищем, он отправил в лагеря миллионы людей, я отправил бы больше…»

Насколько можно судить по обрывкам встречающейся в Интернете информации, магическими практиками Ковжун занимается довольно серьезно.

Вот, к примеру, сообщение за 2005 год с одного из украинских форумов: «9-11 сентября в Киеве будет проходить семинар по Магии Хаоса. Вести его будут Алексей Ковжун, Дмитрий Кожурин и выписанный из Великобритании крутой хаотский перец».

А вот сообщение из раздела «Новости» с сайта «Сhaos Tarantula»: «1 апреля 2006 г. - В раздел Магия Хаоса/Ритуалы и техники помещены несколько английских статей с Мессами Хаоса. Новые переводы: Месса Хаоса "А" и Месса Хаоса "В". Спасибо Алексею Ковжуну за разрешение пользоваться материалами с сайта украинских телемитов». Не правда ли, достойный человек, человек, в чистоту помыслов которого веришь безоговорочно?

Серьезную тревогу вселяют публичные заявления западных политиков, всяких Тетчер и Олбрайт, которые публично (!) заявляют о «необходимости сокращения население постсоветских стран» в энное количество раз. Данные личности более всего влияют на деятельность ВОЗ, ЮНИСЕФ, и других международных «благотворительных организаций».

Но вернемся к нашим баранам. Пардон – к рекламистам. В конце мероприятия, по свидетельствам очевидцев, Алексей Ковжун поднял руку с растопыренными в виде рогов дьявола пальцами и с торжествующим видом выкрикнул, что быть рекламистом – «это круто», что «теперь рекламисты делают то, что раньше – шаманы». На сей оптимистической ноте собрание юнисефовских неадекватов и рекламщиков завершилось.

Рекламная кампания ЮНИСЕФ по целенаправленному сокращению населения Украины стартовала…