УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве прошел XXV юбилейный международный турнир по спортивным танцам

1,3 т.
В Киеве  прошел  XXV юбилейный международный турнир  по спортивным танцам

В Киеве прошел XXV юбилейный международный турнир по спортивным танцам, где мастерство в "латине" и " стандарте" более тысячи спортсменов из Украины, России, Молдовы, Румынии, Англии, Германии оценили судьи-чемпионы мира и Европы

Знаменитый "Парад Надежд" в этом году празднует юбилей - свое 25-летие. Бессменным организатором этого праздника спорта и грации является заслуженный тренер Украины Валентина Федорчук, которая все эти годы возглавляет столичный Детско-юношеский спортивно-танцевальный центр "Спорт-Данс" и формирует школу отечественных спортивных танцев. Воспитанники Федорчук, закаленные "Парадом Надежд", показывают высокие результаты на мировых площадках.

Так, ее ученики Вячеслав Крикливый и Алена Федорчук-Лемишко стали чемпионами Украины по латиноамериканским танцам, мастерами спорта международного класса, а впоследствии Вячеслав стал чемпионом мира по спортивным танцам. Любят "Парад Надежд" и нынешнее поколение чемпионов. Выступление на юбилейном 25-ом "Параде" Антона Нестерко и Дарьи Марющенко (клуб "Данс-Центр", Киев) – авторитетных спортсменов Украины – добавило веса турниру, порадовало публику, а судьи отдали им первое место в категории "взрослые, латина". С блеском выступили в этом году фавориты спортивных танцев Украины Дмитрий Влох и Екатерина Крисанова (клуб "Динамо-Киев"), заняв 1 место в латине среди "Профессионалов".

Читайте: Как выбрать хорошую зимнюю обувь. Признаки качества

Старт юбилейному турниру дала олимпийская чемпионка и заместитель министра молодежи и спорта Украины Елена Подгрушная, а известная украинская теле- и радиоведущая Анна Свиридова стала со-ведущей церемонии открытия. Успешный бизнесмен - учредитель торговой сети "Фокстрот" Валерий Маковецкий вручил именной Кубок мастерам исполнения фокстрота. На трибунах за спортсменов болели телеведущая Лилия Ребрик, отечественный дизайнер Ольга Алёнова и известный политик Василий Горбаль, а общественный деятель Виктория Чекурда (Мартынюк) как автор социального проекта "Семейные Викенды" вместе с семьей провела церемонию награждения и поблагодарила призами самые дружные семьи болельщиков.

"Я благодарна за внимание всем людям, поддерживающим спорт, и, в первую очередь, – меценатам, - сказала, открывая турнир, Валентина Федорчук. - "Группе компаний "Фокстрот" и ее соучредителям - Геннадию Выходцеву и Валерию Маковецкому, торговой сети "Фокстрот. Техника для дома", с которой 10 лет назад турнир начал новый этап развития – соревнования за кубок "Фокстрота" и лучшее исполнение этого сложнейшего европейского танца. В последние годы кубок "Фокстрота" доставался россиянам, а в этом году уехал в Запорожье, его завоевали украинские спортсмены Влад Доля и Александра Сидорова".

Еще одна особенность "Парада Надежд-2014" - "Кубок Виктории" для пар, занявших 6 место в соревнованиях. Спортсмены были отмечены кубком "За волю к победе!" от общественного деятеля Виктории Чекурды.

"Я не могла обойти вниманием "Парад Надежд", ведь в юности посещала хореографическую школу, и танцевать - было моей заветной мечтой, - рассказала Виктория. – Захотелось подбодрить спортсменов "Парада", кому не хватило баллов до триумфа и они не попали в пятёрку лучших. Это добавит им сил стремиться к желанной победе!".

Без доброго слова на "Параде Надежд" не остался никто. Старт-приз получили все спортсмены от сокового партнера - ТМ "Сандора". А от вкусного и полезного партнера "Данон Украина" - молочные продукты как заряд бодрости и эликсир для восстановления сил для каждого спортсмена турнира.

Читайте: ТОП-20 самых удивительных и трогательных фактов о животных

Малышей категории "бейби" возрастом четырех-восьми лет поддержал председатель правления "Социального центра "Перспектива" Геннадий Выходцев. Приятные сюрпризы приготовили сеть магазинов часов "Секунда" (партнер точного времени), киевская художница Оксана Тодорова и арт-студия "Мрій!".

Информационным партнером "Парада Надежд" уже 3 года является портал "Обозреватель": "Спасибо вам за поддержку, процветания и лидерства на рынке новостей, - обратилась к "Обозу" Валенитна Федорчук. – И пусть новости будут радостными и созидательными!".