УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дети-беженцы из Луганска устраивают аукцион, чтобы не "быть нахлебниками"

2,3 т.
Дети-беженцы из Луганска устраивают аукцион, чтобы не 'быть нахлебниками'

В Одесской области луганские дети-переселенцы решили провести благотворительный аукцион , чтобы заработать деньги на учебники и одежду для школы. Для продажи изготавливают панно с аппликациями из символических монет, говорится в сюжете ТСН.

Танцевальный коллектив "Звездочка" выехал из Луганска на творческий фестиваль. Фестиваль закончился, а вернуться домой дети не могут. Сейчас они в лагере на Одесщине. Здесь же собираются пойти в школу 1 сентября. К новому учебному году школьникам нужны форма и канцтовары, а на осень - теплая одежда.

Читайте: Украинские беженцы в РФ: нас здесь держат за быдло

Заработать, чтобы не просить - так объясняют свое решение несовершеннолетние переселенцы. "Чтобы не быть нахлебниками, чтобы люди не думали, что мы приехали - и сразу нам все дали, что мы ничего не делаем и даже неблагодарные. Мы хотим сами заработать себе эти деньги", - объяснила луганчанка Екатерина Вознюк.

Продавать свои работы во время арт-фестиваля в День Независимости.

Читайте: Как беженцы из Украины становятся в России крепостными

"Может, кого это заинтересует. Здесь есть счет у них благотворительный свой. Если какая копеечка упадет - это только будет на помощь именно нашим детям, которые здесь находятся", - рассказала руководитель ансамбля танца "Звездочка" Ангелина Шевчук.