УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боец "Беркута": когда я узнал, что за свободу Украины гибнут люди других национальностей, я заплакал

7,9 т.
Боец 'Беркута': когда я узнал, что за свободу Украины гибнут люди других национальностей, я заплакал

Несколько сотрудников львовского "Беркута" написали рапорты об увольнении. Об этом пишет ZAXID.NET.

Согласно информации издания, с территории батальона спецподразделения, который расположен на ул . Трускавецкой вышли пятеро спецназовцев. Из них только один мужчина в возрасте около 40 лет, который представился Ярославом, подтвердил журналистам, что написал рапорт на увольнение. Другие отказались общаться с прессой.

В комментарии журналистам мужчина сказал, что ему стыдно за действия силовиков, и он бы хотел извиниться перед теми ребятами, которые пострадали от рук его коллег.

Читайте: От ГПУ требуют возбудить дела против "Беркута" за издевательства

"Погибших парней назад не вернешь, но они отдали жизнь за свободу Украины в мирное время. Я никогда слезы не пустил, даже во время похорон. Но, когда погиб армянин за свободу Украины, у меня пошли слезы" - сказал человек, который 24 года проработал в "Беркуте".

Читайте: "Беркуту" в центр Киева принесли теплые вещи, носки и конфеты

Мужчина отказался назвать свою фамилию и воинское звание, однако активисты , которые постоянно дежурят у части говорят , что его воинское звание - капитан .

Позже спикер милиции Львовщины Светлана Добровольская подтвердила, что с начала событий Евромайдана и по состоянию на 12:00 пятницы , 24 января , четверо бойцов львовского " Беркута" написали рапорты на увольнение.

Напомним, территория батальона "Беркут " во Львове с 19 января заблокирована активистами, которые дежурят там круглосуточно.