УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич считает позором то, что Россия "приютила" Януковича

18,2 т.
Макаревич считает позором то, что Россия 'приютила' Януковича

Известный российский музыкант Андрей Макаревич жестко раскритиковал поведение российских властей в отношении Украины. Об этом артист написал в своем блоге на Сноб.ру.

Артист возмущен количеством и уровнем антимайдановской пропаганды в России и тем, что большое количество россиян в нее верят.

Читайте: В Крыму повторяется югославский сценарий – нардеп

"А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?" - написал Макаревич.

Читайте: Экс-глава Меджлиса призывает ввести ЧП в Крыму

Кроме того музыкант считает настоящим позором то, что РФ "приютила" бывшего украинского президента.

"Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?" - подчеркнул лидер группы "Машина времени".