УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Порошенко пришла на инаугурацию супруга в колье из старинного камня

Жена Порошенко пришла на инаугурацию супруга в колье из старинного камня

Марина Порошенко на инаугурацию супруга пришла в творениях исключительно украинских дизайнеров. Жена Президента сменила 2 наряда: официальный дневной костюм и вечернее убранство.

Дневной ансамбль Порошенко состоял из шелкового платья и летнего пальто цвета лаванды. Наряд был весьма строгим, без ноток пафоса.

Несмотря на стройную фигуру, Марина Порошенко решила не делать акцентов на своей сексуальности. Ее демократичное платье прямого кроя не отвлекало внимания от самой супруги Президента.

Создала этот наряд для жены гаранта известный украинский дизайнер Виктория Гресь. На создание ансамбля у модельера и супруги политика ушло 3 примерки. Порошенко обратилась к Гресь сразу после выборов и сделала заказ.

Источник фото glamurchik.tochka.net

А вот вечером на торжественном приеме в честь нового Президента его жена вышла к гостям в платье из тонкой голубой шерсти и хлопка нежно-желтого цвета. Автором этого ансамбля стала Лилия Пустовит, а соавтором – сама Марина Порошенко.

Жена Президента говорит, что буквально увидела перед глазами, каким должен быть ее вечерний наряд, а на счет цветов – и вовсе не сомневалась. Марина Порошенко хотела подчеркнуть свою гражданскую позицию платьем цветов украинского флага.

Читайте:ТОП-7 хороших знаков на инаугурации Порошенко

Источник фото photo.izum.ua

Однако мало кто обратил внимание, что Марина Порошенко была в казалось бы неброском колье. На самом деле это ожерелье из баламутов – старинного перламутрового камня. Автор этого аксессуара – львовская мастерица Роксоляна Шимчук.

Ожерелье было создано для Марины Порошенко по спецзаказу. Автор украшения добавила к камням еще и стилизованный крест.

Жена Президента также предпочла легкий мейкап, лишь подчеркнувший ее природную красоту, а волосы подколола на затылке, сделав ставку на демократичную прическу.

Читайте:

ТОП-7 самых интересных фактов про жену Порошенко

Источник фото unian.net