УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ТОП-7 самых интересных фактов про жену Порошенко

ТОП-7 самых интересных фактов про жену Порошенко

В отличие от многих жен политиков, супруга Петра Порошенко публичность абсолютно не любит, она не приветствует отвязные шумные вечеринки с участием звезд, не кичится дорогими брендовыми нарядами, и не фиксирует каждый свой шаг в Instagram и твиттере.

А потому загадочная будущая первая леди Украины особенно интересна, как личность, Итак, какая она – любимая женщина Петра Порошенко?

Политика у жены Порошенко в крови

Супруга будущего Президента Украины родилась в интеллигентной семье, ее отец трудился на посту заместителя министра здравоохранения УССР. Не удивительно, что девушка получила хорошее образование и с детства знает, как вести себя в обществе.

Волей случая Петр Порошенко влюбился именно в ту женщину, что просто создана быть первой леди. Хотя сама Марина признавалась, что ей это словосочетание не по душе, оно как будто обособливает и выделяет ее. В то время, как супруга политика привыкла работать в команде со своей семьей.

Источник фото depo.ua

Первая в Украине

И не только потому, что стала первой леди. Оказывается, Марина Порошенко решила пойти по стопам отца и отучилась в медицинском институте. По образованию она – врач-кардиолог, и автор первой в независимой Украине диссертации.

Так что, Порошенко женат на кандидате медицинских наук.

Читайте:Бекстейдж штаба Порошенко: конфеты от "Roshen" и тьма народу

Источник фото depo.ua

В семье Порошенко бал правит любовь

Оказывается вне работы в семье Петра и Марины заведено правило – не говорить о политике. Она и так отнимает слишком много времени и сил у главы семейства. Так, что когда супруги и их четверо детей остаются наедине друг с другом, то обсуждают в основном личные новости и достижения каждого.

А познакомились будущие муж и жена еще в студенческие годы - на дискотеке. Оба – отмечали окончание зимней сессии, и как позже проболтается Марина Порошенко – это была любовь с первого взгляда.

Тем не менее, отношения завязались у пары лишь через полгода. Уж слишком стеснительны оказались влюбленные. Сблизиться им помог случай – обоих направили на сбор урожая в колхоз.

Еще через год влюбленные решили пожениться. Но Порошенко призвали в армию через неделю после подачи заявления в ЗАГС. Так что свадьбу пара играла довольно оригинально.

Будущего Президента Украины отпустили из части на 10 дней, чтобы отметить это событие. А после Марина рассталась с любимым и пока он нес службу – вынашивала их ребенка.

Источник фото trendy-brandy.com

Лучшая профессия – это мама

Первенца – Алексея, которому в этом году исполнилось 29 лет и который пошел по стопам отца в политику, Марина Порошенко родила в отсутствие мужа. С малюткой папа познакомился только, когда вернулся из армии.

А вот близнецов Евгению и Александру, а также младшего сына Михаила, Порошенко "рожал" вместе с женой.

Свою жизнь супруга политика посвятила семье – отказалась от карьеры, чтобы создать дома уют, растить детей и помогать мужу. При этом первая леди говорит, что не считает, что что-то сделала в жизни не так и абсолютно довольна и горда своим выбором.

"А я еще и крестиком вышиваю…"

Помните эту популярную фразу Матроскина из "Простоквашино"? То же самое про себя может сказать и Марина Порошенко.

Жена политика любит готовить, шить, вязать и вышивать.

Источник фото hubs.com.ua

Самая стильная первая леди

Пожалуй, именно Марину Порошенко уже сегодня можно назвать самой стильной первой леди Украины. У супруги пока еще нардепа свой исключительный взгляд на моду.

Она умеет подчеркнуть свои достоинства, обожает классическое сочетание черного с белым.

Все наряды, в которых жена Порошенко выходит в свет, практичны, но изысканы. Она отдает предпочтение миди, неброским аксессуарам и обходится практических без макияжа, делая лишь легкий мейк.

Источник фото jetsetter.ua

Блюдет традиции

-Супруга политика любит вышиванки, как символ украинской культуры.

-На именины любимой Петр Порошенко дарит путешествия, так что семья нардепа объездила почти весь мир.

-Марина Порошенко заботится о том, чтобы ее дети получили лучшее образование.

-Ни сама женщина, ни ее дети не кичатся доходами своего мужа и отца. Чтобы не выделяться на фоне других школьников, старший сын политика не любил ездить на учебу на авто отца. Водитель Порошенко подвозил мальчика и высаживал за поворотом, а не у входа в учебное заведение.

-В свет Петр и Марина Порошенко выходят в основном только на культурные мероприятия. Любят посещать выставки в "Мистецьком Арсенале". В этом же помещении будущий Президент предпочел обосновать и свой пресс-центр во время выборов.

Также парочку видели на концерте "Квартала-95" и на вручении преми "Человек года".

-Марине Порошенко 52 года и она на 3 года старше своего супруга.

Источник фото kiev.vgorode.ua

ТОП-7 самых интересных фактов про жену Порошенко
ТОП-7 самых интересных фактов про жену Порошенко
ТОП-7 самых интересных фактов про жену Порошенко