УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Постыдитесь, русскоговорящие люди!

Постыдитесь, русскоговорящие люди!

Вот этот ролик постят все, мол, смотрите как гибнет старушка Европа. Во-первых, это СПОНТАННЫЙ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ БЕЖЕНЦАМ! Люди спонтанно собирают вещи! Несут что есть! Это вам, граждане бывшего совка, не знакомо, при этом во время войны когда беженцы, которых называла советская пропаганда эвакуированными, были свезены в Узбекистан, тоже было несладко. Многие беженцы тогда бежали, побросав всё - дома, одежду, всё! Тогда воровство уличное выросло в разы у нас, много чего было того, что не попало в фильмы вроде "Ты не сирота". Но было! Моя бабушка со стороны отца, жившая в Андижане, пекла кукурузные лепёшки беженцам войны и бесплатно их раздавала, а другая моя бабушка, со стороны мамы, у себя дома поселила и беженцев и депортированных карачаевцев, и было тесно. Сними сейчас ролик про тогдашний Узбекистан, тоже подумаешь, что ситуация ужасная, жуткая. Но примеры двух моих бабушек показывают, что ЛЮДИ были и в совке! Они везде есть! И хоть тесно было, но помнили ,что такое бывает в жизни, надо и такое принимать! Постыдитесь, русскоговорящие люди! Особенно мигранты. Более того, появились благополучные узбеки-мигранты, которые фыркают при виде таких роликов. Правда, это узбеки, давно позабывшие, что они узбеки, иначе вспомнили бы, как фыркают при виде их соплеменников в России внуки и правнуки тех беженцев, которых называли эвакуированными.

Читайте: Список гостей в Москве показал, какой в мире уровень влияния России

На CNN, в одной из последних программ, лаконично было сказано, люди бегут от войны в поисках безопасности! И это нормально для нормальных людей! Я хотел бы продолжить эту мысль и спросить русскоязычных мигрантов, вы зачем бежали от совка на Запад? И что сразу так нашли работу? Начали платить налоги в казну больше чем Уорен Баффет? И все вы так отлично владеете английским или немецким языками? Вот я в Германии заходил в русские кварталы и немало там видел русскоязычных, не знающих немецкого, так же и в Штатах! Или вот любимое предложение из российской среды, мол почему эти все сирийцы не воюют там на родине с этим ИГИЛ? Люди, а что женщины, дети, старики тоже должны остаться в Сирии и воевать там с ИГИЛ?? А если бы вас, в те годы, советских мигрантов разворачивали бы обратно в совок, говоря вам ,что, мол, езжайте обратно и на месте свергайте советскую власть, вы бы тогда согласились бы??? Что вы прицепились к Европе? Гитлер ещё в 40-е годы предрекал конец Франции. Мол, погибнет она от своего гуманизма. Ничего, сам рейх пал, но Франция живёт! Говорю Вам как человек, знающий Францию не по сюжетам российской пропаганды. Есть там проблемы, есть! Но лучше, если эти проблемы будут решать сами французы, а не российская публика, у которой своих проблем немало и посерьёзнее они будут, чем у французов! А нашим узбекам, живущим в европах и вклинившимся в число русскоязычных "белых", совет, езжайте на месяц в простые российские города и поживите там в обществе наших мигрантов, их жизнью, может, потом поумнеете!

БЛОГИ ПУБЛИКУЮТСЯ В АВТОРСКОЙ СТИЛИСТИКЕ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...