УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Украинская война идет по уже устоявшейся синусоиде

Украинская война идет по уже устоявшейся синусоиде

Могу ошибаться, конечно, но украинская война идет, по-моему, по уже устоявшейся синусоиде. Вкратце выглядит она так.

На Донбасс со всей России стягиваются маргинализованные слои населения. В то же самое время гумконвоями туда завозят оружие и боеприпасы. Поскольку те, кто хоть чуть-чуть поумнее, уже все поняли, то воевать они уже никуда не лезут. Они потому и живые, что поумнее. Поэтому вперед они посылают толпы дураков, которым просто жуть как горит защитить Донбасс от украинского фашизма.

Батальоны этих полупьяных дураков я видел на всех войнах, которые вела Россиия - и в Чечне, и в Грузии. Но, поскольку они дураки, за несколько дней они все там и остаются. И также теряют и всю выданную им технику.

Читайте:Появилось видео, как российские наемники развлекаются на Донбассе

После этого критическое давление изнутри спадает, стадия "нарыв прорвался" переходит в стадию "покрылось корочкой". Дураки отправляются обратно на кладбища или в госпиталя - кому как повезло. А те, кто поумнее, в очередной раз срочно запрашивают перемирие. Которое и держится до следующей фазы нарастания давления и прибытия новой критической массы дураков и оружия. А там все по новой - атака - отправка трупов и раненных по домам - перемирие - прибытие новой партии дураков и вооружения - атака - отправка по домам…

Проблема в том, что Россия так может бесконечно, а Украина - нет.

Возьмут дураки аэропорт - отлично. Не возьмут - невелика беда.

Читайте: Чеченцы в Донецке: "Мы на своей земле"

В крайнем случае всегда можно ввести армию и взять все, что захочется.

И еще в том, что Украина-то в этой синусоиде теряет свою лучшую часть населения…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...