УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Танковый польский легион НАТО в Украине? Уже скоро!

Танковый польский легион НАТО в Украине? Уже скоро!

Как известно, в Украине танки Т-72 не являются основной боевой единицей, принятой на вооружение, а потому практически все находились на хранении. Однако, времена меняются и в условиях когда каждый ствол на счету такие залежи нельзя оставлять без внимания. И, надо же, какая "зрада" намечается - "Укроборонпром", предложил Минобороны модернизировать имеющихся в наличии 300 танков Т-72 из резерва армии согласно стандартам НАТО.

Поскольку ставить Т-72 на конвейер в Украине не имеет смысла, в связи с отсутствием производственной базы и запасных частей, их можно переделать под польский аналог - PT-91, который соответствуют стандартам НАТО. И, что самое главное, РТ-91 уже испытывался на украинских полигонах... Внезапно!

Что же, вата может конвульсировать в квадрате, ведь ВСУ и вправду становятся похожи на легион НАТО, да еще и под польский образец будут переделывать высокодуховный, советский Т-72! Польский танковый легион НАТО - цимес!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...