УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Трепет к украинским воинам

могилы на донбассе

Только что летал на день в Одессу и обратил внимание на то, с каким трепетом и торжественностью относятся в Украине к участникам войны на Донбассе: на улицах биллборды с их портретами, в зале вылета киевского аэропорта — огромная выставка фотографий.

А вчера посмотрел новый документальный фильм Виталия Манского "Родные"; одна из лучших сцен картины — похороны очередного погибшего солдата во Львове. Длинная процессия с венками, оркестром, родственниками-друзьями и простыми жителями долго тянется по центру города в сторону кафедрального собора, где будет отпевание… И так — почти каждый день.

И мне стало до злости обидно за русских солдат, которые пали на этой подлой, необъявленной, братоубийственной войне и которых теперь хоронят исподтишка. От которых отказываются их запуганные насмерть родственники, даже жёны. Чьи имена и лица никогда не узнает страна. И погибли которые на чужой земле под хор сволочей "Их там не было!" Какое же это окончательное, запредельное б…

Первый (и, очень надеюсь, не единственный) российский показ фильма Манского "Родные" — на Арт-Док Фесте в кинотеатре "Октябрь" 2 декабря в 19:30.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...