УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мирослав Гай
Мирослав Гай
Офицер, волонтер, военный журналист

Блог | Россиянам, которые решили выжить

Россиянам, которые решили выжить

Привет, россияне. Ну вот и прошло 2 года вашей с нами войны.

Не буду ехидничать и хвастаться, что мы выстояли, тут есть и Ваша заслуга.

И не потому, что русский солдат плохо воюет — нет.

Нормально буряты воюют, да и абхазы с осетинами нормально воюют — как в последний раз.

И не потому, что Украине приехало помогать много русских, белорусов, ичкеров, грузин, армян, евреев — которые люто ненавидят Путина, прямо праздник фашизма…

А потому, что сплотили Вы нас как нацию очень сильно.

Чего-чего, а ни у кого бы так не получилось, как у Вас. Умеете Вы объединять народы, правда не за, а против России. Спасибо Вам за это, и за то, что именно благодаря Вам, Януковичу и Путину, Вашему негативному примеру — Украина так быстро продвинулась к Европе и НАТО, что нас теперь даже "за уши не оттащишь".

Благодаря Вам у моих детей появился шанс нормально пожить — не в совке. Если, конечно, вы не устроите ядерный замес. Но и тогда у наших детей, больше шансов чем у Ваших, за что искреннее спасибо.

Поэтому, вместо дурацких поздравлений, дам Вам несколько советов по делу на следующие два года. Рекомендации от честного врага, так сказать. В благодарность за все, что вы нам сделали.

Обращаюсь только к тем, кто решил выжить.)))

Если Вы прочитали это письмо случайно и не верите ни единому слову — просто запишите эти подсказки на всякий случай.

Советы самые взаправдашние, так что пишу с удовольствием. Вы уже все, очевидно, почувствовали, что что-то не так?

Продукты дорожают, доллары в обменниках достать все сложнее, и то за анкеты. Законы странные перед Новым годом приняли — стрелять по толпе и беременным. Странно все это. Ну, либерастов сажают, — так это, вам кажется, хорошо. Но заводы же начали закрывать, МЧС в Забайкалье зарплату не получили (предложили взять кредиты в СберБанке).

Дальнобойщики какие-то бастуют. Ну, Немцова убили, то может и за дело — кто его знает, правда? А вот ТЕЦ на Камчатке перекрыли за долги… Так Камчатка далеко.

Дочку Газпрома "Чеченнефтехимпром" Кадырову? Ну, значит так надо. Землю китайцам отдали миллионами километров квадратных, так то же в аренду, да… Все нормально, да сосать под ложечкой начинает. И не только у Вас, но и у нас, в Европе.

Че-то все больше народу из РФ уваливает. Ну, ладно Акунин — "России предатель", и другие, типа Ходорковского — у них хоть деньги есть.

Но книгоноша Ионов, старый хрен, пешком через границу сбежал, под руководством тайного дона Руматы… Ладно, все эти Ваши "либерасты", книгочеи, травники — примем.

Но почему, глава Внешпромбанка? Без денег (у таких не уважаемых, деньги отбирают) и просит политического убежища! Нах…р он нам?

Хорошо хоть отменили авиасообщение, правда, еще не везде. Мы не сможем всех принять… Но что я про нас?

Про Вас. Все это настораживает. Что-то в РФ изменилось. И явно не туда. Это не просто имперские амбиции. А тут еще и учения в РФ начали проводить и бомбоубежища восстанавливать. К чему это все? К чему готовиться? Как понять? Открываем рубрику Практические советы для распадающихся империй.

Присмотритесь и прислушайтесь к тем, кого Вы всегда называли либерастами: Бабченки там всякие, Шендеровичи… У них есть то, что РФ нужно больше всего — опыт, совмещенный с историческими знаниями. Не из учебников 5-7 класса. А из жизни, круга общения, в том числе и с пенсионерами, ветеранами. Учебников по истории они читали мало, но зато оригиналов и мемуаров куда больше. Так что пока вы пропадали на заводах, эти книгочеи изучали первоисточники. И теперь, как ни странно, только они, "не знают", а могут прогнозировать, что будет в РФ и как себя вести.

У них у всех есть план! План простой.

1. Запаситесь топливом в металлических канистрах для вашего транспортного средства. Нет автомобиля? Продайте… Нет, не дачу. Дачу оставьте. Огород в России — это теперь будет залог выживания. Продайте квартиру или поменяйте ее.

Пусть даже на жигули. Это Вам сейчас кажется, что обмен не равноценный, наивные))) На квартире не уедешь)

2. Научитесь работать на земле. Дело не в том, что вы ввели санкции на продукты отовсюду, даже на манго белорусское. Есть еще казахская устрица и т.д. Но лучше картошка в мешке… сами понимаете. И поторопитесь закупить посадочный материал, он почти весь заграничный, по крайней мере морозостойкий. Хотя у нас в Украине сейчас аномальная жара. Говорят, глобальное потепление. Может и Вас пронесет.

3. Овладейте любой практической, трудовой специальностью: слесарь, лучше плотник. Если Вам повезло и Вы медик, даже стоматолог, и не купили диплом, то Ваши шансы на "перебиться" увеличиваются — всегда будет работа акушером или санитаром, любое село Вас примет как Бога. Но, если купили диплом — линчуют.

4. Научитесь стрелять, очищать воду, лечиться травами. Это нужно делать СЕЙЧАС. РФ отменила тендерные закупки на иностранные лекарства, да их и не будет больше и так, разве гуманитарным грузом, когда все закончится. А когда это будет?

Купите легальное или нелегальное оружие. Можно у вернувшихся с Донбасса. Только деньги им вперед не давайте, они там в основном должники или нарко…, в общем в сложном положении. Купите пару сот патронов. Когда начнется — пригодится.

Тут главное не на митинг бежать, а захватить аптеку или овощную базу, любое место с ресурсом. Для этого найдите верных товарищей. Двух-трех. Если больше, то и делить придется соответственно на все семьи.

5. Сделайте загранпаспорт. В Европу не пустят, но можно будет бежать через восточные границы. Заведите иностранную электронную почту и закачайте туда сканы своих документов и семьи.

Это полезно не только для беженцев, но и для застрявших в Египте туристов.

Россия уже делала попытки отрубить себя от интернета в этом году, пока неудачно. Но, зная Вашу тягу к самоубийственным поступкам — еще не вечер.

6. Запаситесь валютой. Шлите всех нахуй, кто Вам говорит, что курс доллара упадет. Если это правда, то на фига они ввели анкеты и хотят отменить хождение валюты? Закупайте доллары и Евро, но лучше всего ЮАНИ.

Потому как в Европу вы можете не попасть, а через Монголию или Сибирь можно пройти в Китай — там с нарушителями поступают жестоко, но Китай очень коррумпированная страна, лично я с друзьями, как-то смог пробраться в Тибет с контрабандистами.

В любом случае, имейте много мелких денег — сдачи со ста баксов давать не будут. Рубли берите только на память. Детям показать.

7. Ну и учите языки. За русский, конечно, стрелять не будут, но и понимать его особо не собираются.

Английский, простите пиндосский — минимум, а главное китайский — в Сибири еще будет, где жить и работать. Ну, еще обязательно узнайте как будет на арабском "это не мы".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...