УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Порошенко встретится с Соросом

Порошенко встретится с Соросом

Президент Украины в среду примет участие в всемирном экономическом форуме в Давосе, в ходе которого запланированы 10 двухсторонних встреч, на которых будет обсуждаться сотрудничество участников форума с Украиной в экономической и оборонной секторах. Также, насколько мне известно, у Президента Порошенко запланирована встреча с американским финансистом-меценатом Дж.Соросом, который является убежденным сторонником увеличения финансовой помощи для Украины.

Читайте: Сорос призвал Порошенко показать, чем отличается "новая Украина от старой"

Как известно, в прошлом году Украину на форуме представлял Николай Азаров, по поручению Виктора Януковича, который открыто боялся жесткой критики наших западных партнеров и вопросов, на которые он не смог бы ответить, в ввиду отсутствия компетенции. В этом году Украине нечего стыдится, потому как Украину представляет человек, который компетентен во многих вопросах, бизнесового, политического, экономического, оборонного характеров. Это является преимуществом для Украины в ее положении.

Стоит отметить, что президент РФ Путин не примет участие в давосском форуме. Он боится, как и Янукович в свое время, открытой критики и изоляции от мировых лидеров, как это произошло в Австралии, после чего он был вынужден досрочно покинуть саммит G 20.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...