УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Молдова объявит ВС РФ на своей территории вне закона?

Молдова объявит ВС РФ на своей территории вне закона?

Молдова явно форсирует события, причем настолько активно, что невозможно отвлечься и на разного рода мелочи... исчезновение Путина, к примеру. Собственно, как стало известно, Конституционный суд Молдовы уже в мае рассмотрит вопрос о нейтралитете страны и пребывании российских войск на ее территории, а именно - Приднестровье!

Председатель суда Александр Тэнасе отметил следующее: "Это очень специфический запрос. Он касается не только интерпретации статьи Конституции о нейтралитете, но и законности присутствия иностранных войск на территории Молдавии".

Читайте: Ядерные угрозы как форма самоунижения России

Как я уже писал сегодня, за многие годы Молдова и Приднестровье, наконец-то пошли на встречу друг другу и договорились о ведении политического диалога. Было вызвано прекращением финансирования никем не признанной республики своим Российским покровителем - пока неизвестно, но вполне вероятно, что именно так. И сразу же всплывает вопрос о законности нахождения на территории Молдовы сил РФ. "Совпадение? Не думаю!" (с)

В принципе же, на внешнеполитической арене многое складывается не в пользу России, даже в тех областях, где она исторически была "на коне". Что же, осталось в регионе сделать последний выстрел в режим - Молдова вступит в НАТО.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...