Мудрик потрясающим ударом забил пятый гол за "Челси" в победном матче Кубка Англии. Видео

29,5 т.
Мудрик потрясающим ударом забил пятый гол за 'Челси' в победном матче Кубка Англии. Видео

Украинский полузащитник "Челси" Михаил Мудрик отметился точным ударом в матче 1/8 финала Кубка Англии. 22-летний футболист сборной Украины вышел в стартовом составе домашней игры против "Лидса" и спустя 36 минут праздновал пятый гол за лондонский клуб.

При счете 1:1 Чуквунонсо Мадуеке получил мяч в центре поля протянул его до правого фланга, там отдал на Мало Гюсто. Француз подождал Рахима Стерлинга, выкатив ему на ход. Лидер сборной Англии сделал прострельную передачу, которую хитрым ударом из под себя и замкнул украинец.

Нужный результат для гостей держался до 59-й минуте, когда Матео Джозеф оформил дубль, сравняв счет (2:2). Развязка наступила на 90-й минуте, когда после роскошного паса Энцо Фернандеса Коннор Галлахер принес "синим" победу.

За путевку в полуфинал Кубка Англии "Челси" будет бороться с "Лестером". Игра запланирована на 16 марта.

Отметим, что свой четвертый гол Михаил забил два месяца назад. Украинский хавбек 27 декабря расписался в воротах "Кристал Пэлас".

Как сообщал OBOZ.UA, свой третий мяч Мудрик забил 20 декабря в 1/4 финала Кубка Английской футбольной лиги против "Ньюкасла".

2-й свой гол за "синих" Михаил забил 21 октября в игре 9-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге против "Арсенала" (2:2).

2 октября Михаил забил дебютный гол за "синих". Тогда в 7-м туре Английской Премьер-лиги наш соотечественник расписался в воротах "Фулхэма".

Напомним, что Мудрик перешел в "Челси" в январе прошлого года за 100 млн евро. С того времени принял участие в 43 играх во всех турнирах, кроме этих голов, отметившись также пятью результативными передачами.