Мудрик забил гол на последних секундах и затащил "Челси" в полуфинал Кубка Английской лиги. Видео

33,2 т.
Мудрик забил гол на последних секундах и затащил 'Челси' в полуфинал Кубка Английской лиги. Видео

Украинский полузащитник "Челси" Михаил Мудрик отметился своим третьим голом за лондонский клуб. 22-летний игрок сборной Украины на 78-й минуте вышел на замену в матче 1/4 финала Кубка Английской футбольной лиги против "Ньюкасла" и спустя 14 минут сравнял счет (1:1).

После этого игра перешла в серию пенальти, где увереннее 11-метровые исполнили футболисты "Челси". Свой "выстрел" с точки реализовал и украинец. У "Ньюкасла" Киран Триппьер не попал в створ ворот, а последний удар Мэтта Ритчи отбил голкипер.

Жеребьевка полуфиналов состоится 20 декабря по завершении последнего четвертьфинального матча "Ливерпуль" – "Вест Хэм".

Как сообщал OBOZ.UA, 2-й свой гол за "синих" Михаил забил 21 октября в игре 9-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге против "Арсенала" (2:2).

2 октября Михаил забил дебютный гол за "синих". Тогда в 7-м туре Английской Премьер-лиги наш соотечественник расписался в воротах "Фулхэма".

Напомним, что Мудрик перешел в "Челси" в январе этого года за 100 млн евро. С того времени принял участие в 34 играх во всех турнирах, отметившись двумя результативными передачами и тремя голами.