Фантастика от Украины! Довбик в Испании забил три гола за шесть минут. Еще один закатил Цыганков. Видео

48,7 т.

Украинский нападающий "Жироны" Артем Довбик устроил настоящую голевую феерию в 21-м туре чемпионата Испании в Ла Лиге. 26-летний футболист сборной Украины оформил скоростной хет-трик в игре против "Севильи".

Наш соотечественник расписался в воротах Дмитровича уже на 13-й минуте. После флангового навеса от Савио Артем головой сравнял счет (1:1).

Спустя 2 минуты Довбик замкнул прострел низом от Порту.

Третий гол украинский футболист забил на 19-й минуте, сделав это в великолепном стиле. Артем, получив матч на фланге штрафной площадки, обыграл защитника, сместился в центр и мощным ударом отправил мяч точно под перекладину.

На 56-й минуте своим забитым мячом отметился и другой игрок сборной Украины. Виктор Цыганков, пропустивший до этого три поединка из-за травмы, сделал счет 4:1.

В итоге встреча завершилась со счетом 5:1. Это позволило "Жироне" набрать 52 очка и выйти на первое место в турнирной таблице, опередив "Реал".

Как сообщал OBOZ.UA, Довбик перешел в "Жирону" в августе прошлого года, подписав 5-летний контракт. По неофициальной информации, "Жирона" заплатила за Артема 6 миллионов евро, из которых 450 тыс. получит датский "Мидтьюлланн", владеющий частью прав на футболиста.

С того момента принял участие в 21 поединке во всех турнирах, забив 11 голов и сделав 7 результативных передач.

5 января Довбик был признан лучшим игроком декабря в чемпионате Испании по футболу. Наш соотечественник феноменально провел последний отрезок 2024 года и своими результативными действиями помог "Жироне" остаться вместе с мадридским "Реалом" на вершине турнирной таблицы Примеры.