УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сэкономить на аренде частного дома на Новый Год?

Как сэкономить на аренде частного дома на Новый Год?

Начиная с середины декабря,часть арендодателей на рынке долгосрочной аренды частных домов Киева и области были готовы временно сдавать свои дома в краткосрочную аренду. Причиной тому является активизация спроса на аренду жилья для празднования Нового года и связанное с этим повышение стоимости краткосрочной аренды. К тому же, для арендодателей это реальный шанс заработать, так как рынок долгосрочной аренды домов сейчас не очень активен.

Обычно, аренду дома на Новый год рассматривают, как альтернативу празднованию в ресторане или клубе. Как правило, дома снимают для достаточно большой компании, часто для организации корпоративного праздника. Для арендаторов аренда дома для празднования Нового года имеет совершенно очевидные плюсы: наличие обширной территории для проведения праздника шумной кампанией с наряженными живыми ёлками прямо возле дома и при этом отсутствие соседей, которые могут вызвать определённые неудобства, если празднование проходит, например, в квартире. Существенный минус аренды дома на Новый год – это достаточно высокая стоимость аренды. Чем больше компания, тем меньше затраты на аренду для каждого.

На Новый Год средняя заявленная стоимость аренды частного дома в Киеве и Киевской области колеблется в пределах от 1000 до 2000 долларов за сутки. "Немного сэкономить, все-таки, можно. Дома для празднования Нового года, как правило, сдаются минимум на двое-трое, иногда и четверо, суток. Чем больше срок аренды, тем ниже посуточная стоимость. Торговаться тоже стоит, ведь чем ближе Новый год - тем больше возможностей для торга, но выбор домов будет уже небольшим", - говорит Людмила Друзенко, генеральный директор сети агентств недвижимости RealDruzi.

Желающим снять дом на Новый год нужно быть готовыми к тому, что собственник дома потребует внести залог на случай порчи имущества и не забывать заранее бронировать понравившийся дом, ведь предновогодняя суматоха усиливается с каждым днём.