УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нашествие варваров: "Миротворец" проник в Ливадийский дворец

18,4 т.
Ливадийский дворец

Дворец-музей в Ливадии стал площадкой для антиукраинской и антисемитской пропаганды.

Об этом пишет Центр Миротворец, журналисты которого проникли на временно оккупированный страной-агрессором полуостров и побывали в Ливадийском дворце.

"Раньше, до оккупации, в Ливадийском дворце проводились международные саммиты и разные торжества, в том числе дни рождения и свадьбы украинских олигархов. В сезон потоком посещали дворец экскурсанты. Экскурсии проводились как на первом этаже (ялтинская конференция 1945 года, кабинет Уинстона Черчилля с личными фото и книгами, подаренными музею его дочерью, еще при Украине), так и на втором, где была экспозиция, посвященная царской семье. Сейчас так же, но тематика сильно изменилась с упором на российское самодержавие, как при царе-батюшке было хорошо", – отмечают представители "Миротворца".

Фото: Центр Миротворец. Решетка закрыта баннером, чтобы никто не мог посмотреть, что внутри.

"Послушали экскурсовода, убедились, что акценты изменились, экскурсия на первом этаже затхло отдает Советским союзом, а на втором экскурсовод вещала о хорошей жизни при царях, акцентируется все православно-имперской риторикой".

Фото: Центр Миротворец.

На первом этаже раньше был сувенирный магазин, его убрали под предлогом, что это была классная комната цесаревича Алексея. Но восстанавливать обстановку того времени не стали, а сделали там интерактивные доски. Так как эта комната завершает обзор, то люди там могут задержаться и самостоятельно ознакомиться с предложенными материалами.

Фото: Центр Миротворец.

"Такой махровой черносотенной антисемитской и антиукраинской пропаганды, сосредоточенной в одном месте, еще нужно поискать! И все это внедряется в детские души. В общем, по мнению великороссов, во всем виноваты евреи, это они сделали революцию и создали, как они прямо там говорят, "недогосударство" Украина".

Фото: Центр Миротворец.

Экскурсоводы сами не говорят об этом, но антисемитизм и антиукраинизм в интерактивном представлении даже нагляднее, лучше проникает в сознание детей.

Для более детального изучения рекомендуем вам скачать небольшой архив фотографий – Ливадия.

Журналисты Центра Миротворец утверждают, что лично убедились, что действия сотрудников Ливадийского дворца-музея можно характеризовать как пособничество оккупационной власти и участие в антиукраинской и антисемитской пропаганде.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Миротворец" показал, как украинские СМИ помогали российским спецслужбам в подготовке покушения на убийство народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко.