УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зима опасна для беременных женщин

585
Зима опасна для беременных женщин

В зимние месяцы, как всем известно, повышается количество случаев простудных и вирусных заболеваний. Однако зимние холода могут быть опасны для беременных женщин, не только болезнями типа простуды и гриппа. Как выяснили исследователи из беер-шевского медицинского центра «Сорока» и университета им. Бен Гуриона, зима может повысить вероятность преэклампсии беременных.

Преэклампсия, она же гестоз или поздний токсикоз беременных. Преэклампсия является патологическим состоянием, при котором нарушаются функции нервной системы, что может привести к серьезным осложнениям беременности, к нарушениям функционирования таких внутренних органов матери, как почки, печень, мозг, к нарушениям в системе кровообращения и даже к гибели матери или плода.

Симптомами преэклампсии являются: отеки, головная боль, проблемы со зрением, боль в области живота, и также порой – судороги, схожие с эпилептическими.

В группе риска относительно преэклампсии находятся: слишком молодые и пожилые будущие мамы, женщины, переживающие первую беременность, женщины, переживающие многоплодную беременность, будущие мамы с хронически повышенным артериальным давлением, с сосудистыми заболеваниями и болезнями почек, пишет med.israelinfo.ru.