УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израильтянин боится, что его убьют в украинской тюрьме

2,0 т.
Израильтянин боится, что его убьют в украинской тюрьме

Как сообщает ИА Ynet, гражданин Израиля Александр Перцов, подозреваемый в убийстве сотрудника правоохранительных органов в Украине, подал апелляцию в Верховный суд (БАГАЦ) с просьбой отменить его экстрадицию. Адвокаты Вадим Шуб и Давид Галеви утверждают, что Александру Перцову угрожает реальная опасность – его могут убить в украинской тюрьме, где он будет содержаться во время суда.

Как сообщал портал IzRus, 34-летний Перцов репатриировался в Израиль в 1999 году. По утверждению украинских властей, за два года до того он якобы совершил убийство сотрудника правоохранительных органов, но запрос об экстрадиции поступил из Киева только через 7 лет после совершения преступления. Перцова арестовали в 2007 году в Ашкелоне. Было принято решение экстрадировать его в Украину, где он должен предстать перед судом. Перцов подал апелляцию в БАГАЦ с просьбой об отмене решения о выдаче, и его адвокаты предоставили Верховному суду данные о том, что улики против него могли быть сфабрикованы.

Тем не менее, в марте 2009 года БАГАЦ решил, что Перцов должен быть экстрадирован в Украину, но если его признают виновным, то отбывать срок тюремного заключения репатриант будет в израильской тюрьме. Адвокаты Шуб и Галеви, подавшие вторую апелляцию в Верховный суд, считают, что их клиент может не дожить до решения украинского суда. Поэтому они просят судить его в Израиле.

Израильтянин боится, что его убьют в украинской тюрьме