УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Популярность Обамы рекордно упала

783
Популярность Обамы рекордно упала

Барак Обама теряет доверие граждан быстрее, чем все его предшественники за последние полвека.

Темпы падения популярности президента США Барака Обамы побили 50-летний рекорд. Еще ни один глава Белого дома за последние 50 лет так быстро в глазах населения не опускался.

В третьем квартале текущего года уровень доверия населения США к президенту составил 53%. Это почти на десять пунктов меньше, чем по состоянию на апрель. Если такие темпы падения популярности сохранятся, к концу года доверять политику станет меньше половины населения страны.

При этом эксперты отмечают, что Обама заступал на пост президента с рейтингом доверия в 78%. Сейчас же ему хватило бы голосов лишь для весьма неуверенной победы в выборах.

Новость о стремительном снижении популярности Обамы появилась на фоне неблагоприятной ситуации, сложившейся для Демократической партии в двух штатах. В ноябре демократы могут лишиться двух губернаторских кресел — в Нью-Джерси и Вирджинии, в которых еще в ноябре прошлого года Обама победил своего соперника из Республиканской партии Джона Маккейна, сообщает Infox.По мнению экспертов, продолжающееся падение популярности связано с проволочками в проведении реформы системы здравоохранения и ростом безработицы, уровень которой составляет почти 10%.

Популярность Обамы рекордно упала