УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместе с ДДТ за мир будут бороться пять украинских групп

999
Вместе с ДДТ за мир будут бороться пять украинских групп

Вместе с легендарными ДДТ и Братьями Карамазовыми выступать на фестивале "МИР" будут пять молодых украинских групп.

Об этом 20 октября на пресс-конференции в «Обозревателе» рассказали продюсер музыкального канала «Enter» Юрий Молчанов и продюсер арт-проектов «Кращі люди» и «Мастер-класс» Александр Стасов. 17 октября завершилось Интернет-голосование, в котором приняли участие 10 групп, дошедших до финала. Лучшими, по результатам голосования, стали группы «Солнцеклеш», «Абразия» и «Гражданин Топинамбур». Кроме того, на совещании оргкомитета проекта «МИР» за социальную направленность поданного на конкурс  музыкального материала было решено добавить к списку лидеров голосования еще две группы - АнтителА и Comaha. Именно они 1 ноября выступят на одной сцене с группами ДДТ и Братья Карамазовы на большом концерте в киевском Дворце Спорта, который станет началом широкомасштабной акции к 65-летию Великой Победы.

«Первого ноября будет не просто концерт – это будет программа с серьезной идеологической составляющей, мы покажем уникальные документальные хроники ВОВ. Их нигде не показывали в силу того, что это частично – документальная хроника, частично ­­- реконструкция, созданная с помощью новейших технологий. Мы покажем реконструкционные вещи о войне, выйдут на сцену и наши ветераны, оставшиеся пока в живых… И - главное - мы постараемся сделать так, чтобы этот концерт оставил у нас не только ощущение рок-н-ролла, с пивом и потрясающим настроением, но в первую очередь чувство гордости от того, что это наши предки освободили мир», - рассказал продюсер музыкального канала «Enter» Юрий Молчанов.

«МИР» инициировали группы ДДТ и Братья Карамазовы. Для Юрия Шевчука это не первый проект в поддержку мира во всем мире – после начала боевых действий на Кавказе в августе 2008-го они совместно с грузинкой Нино Катамадзе организовали гастрольный тур в рамках антивоенного проекта «Не стреляй!». Теперь бессменный лидер ДДТ работает над проектом к 65-летию Великой Победы.

«Юрий Шевчук с удовольствием взялся за этот проект. Ведь это великая дата, которую обойти вниманием мы не смогли. Понимая, что политики любых цветов не смогут что-то сделать в этом направлении, не испачкав идею, мы решили максимально дистанцироваться от них и взять инициативу в свою руки», - отметил Юрий Молчанов.

Кроме того, проект «МИР»  - это еще и сбор средств для ветеранов. 

«Мы просто собрались вместе – сначала друзья, потом друзья друзей, потом к ним подтянулись еще друзья – в общем, все как в социальных сетях. И мы были искренне рады тому, что осталось у многих людей что-то человеческое. Мы убедились, что вопреки всей этой общественно-экономической и политической возне, наши люди – великие люди. Мы – это уже около полусотни известных людей – спортсменов, медийщиков, журналистов, артистов, людей культуры и искусства. С нами - все, кроме политиков. Задача у нас одна – обратиться к стране с призывом о помощи ветеранам. Мы открыли счет в банке счет, на котором будем аккумулировать с октября по май средства. Любые: от скромных смс-перечислений до крупных пожертвований бизнесменов. Состояние счета контролирует созданный специально для этого Наблюдательный совет. И 9 мая 2010 годы, в день Победы, мы распределим все собранные средства между ветеранами, участниками боевых действий, всеми, кто воевал против фашизма. Сделаем им такой маленький подарок к празднику», - рассказал журналистам продюсер телеканала «Enter» Юрий Молчанов.

Читайте по теме:

Юрию Шевчуку поставят памятник

Элтон Джон даст бесплатный концерт

Цензоры удалили слова из концерта "Rolling Stones"

 Украинский концерт Queen покажут в американских кинотеатрах

Вместе с ДДТ за мир будут бороться пять украинских групп