УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Огрызко поддержат "сердечные"

738
Огрызко поддержат 'сердечные'

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко категорически заявляет, что депутаты из фракции Блока Юлии Тимошенко не будут голосовать за отставку Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел Украины.

Отвечая на вопрос, поддержит ли фракция законодательную инициативу Партии регионов об отстранении Огрызко от должности, Кириленко сказал: «Нет, категорически нет», передает УНИАН.

Напомним, сегодня в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления об освобождении Владимира Огрызко от должности министра иностранных дел Украины. Инициатором проекта постановления выступил Василий Киселев (фракция Партии регионов).

Ранее народный депутат Анна Герман заявила, что "регионалы" будут требовать отчет министра иностранных дел Украины в связи с событиями в Грузии. Кроме того, фракция настаивала на создании временной следственной комиссии о расследовании поставок украинского оружия в Грузию.

Отметим, что сегодня народные депутаты проголосовали за отчет министра иностранных дел Владимира Огрызко и министра обороны Юрия Еханурова относительно условия пребывания иностранных кораблей в Украине.

Читайте по теме:

"Регионы" сделали первый шаг к отставке Огрызко

Огрызко считает, что премьер не может говорить за Президента

Ющенко отправил Огрызко на консультации со своим кумом

Ющенко, Огрызко и Чалый поговорили с премьер-министром

Огрызко «подметет» за Ющенко и Тимошенко

Подготовила Диана Еременко

Огрызко поддержат "сердечные"