УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во взрыве многоэтажки виноваты газовики

843
Во взрыве многоэтажки виноваты газовики

При проверке Дрогобычского управления газового хозяйства незадолго до взрыва в жилом доме был выявлен ряд нарушений. Госгорпромнадзор среди версий причин взрыва называет неисправность газовых сетей и оборудования.

Об этом сообщили в Информационном центре Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору. По словам начальника Западной межрегиональной государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в нефтегазовом комплексе Ивана Ковалика, не так давно проверялась деятельность Дрогобычского управления газового хозяйства, которое и обеспечивает газоснабжение жилого дома на Самбирской, 102, пишет Zaxid.net.

При комплексной проверке, по информации Ковалика, были выявлены серьезные недостатки, перечень которых составил около сотни пунктов. Они свидетельствуют о халатном отношении руководства подразделений Дрогобычского управления газового хозяйства к выполнению своих обязанностей.

Вместе с тем, как сообщил заместитель начальника территориального управления Госгорпромнадзора по Львовской области Игорь Терех, возглавляющий опергруппу, на утро 24 сентября в Дрогобыче проверены газораспределительные пункты ГРП-64, находящиеся на улице Самбирской, и ГРП-11 на улице Ильницкого. Газораспределительные пункты опломбированы и переданы под охрану работникам МВД.

По его словам, оперативная группа Госгорпромнадзора собирает документацию и проверяет соответствие системы газоснабжения дома установленным нормам и требованиям.

Специалисты территориального управления Госгорпромнадзора по Львовской области продолжают обследовать место происшествия.

Напомним, во вторник вечером вДрогобыче Львовской области в 9-этажном доме произошел взрыв газа. Одна женщина умерла в карете скорой помощи, семеро человек доставлены в больницу.

Читайте по теме:

В Запорожье взорвалась многоэтажка

В фундаменте многоэтажки нашли бомбу

В московском жилом доме взорвался газ

Взрыв в жилом доме в Сочи, двое погибших

Во время взрыва в Харькове погиб взрывотехник

Подготовила Диана Еременко

Во взрыве многоэтажки виноваты газовики
Во взрыве многоэтажки виноваты газовики
Во взрыве многоэтажки виноваты газовики
Во взрыве многоэтажки виноваты газовики