УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разборка налоговиков с милицией

1,0 т.
Разборка налоговиков с милицией

Уличенный во взятке налоговик устроил разборку в стиле девяностых: его коллеги и бойцы спецохраны "отбили" у милиционеров задержанного и забаррикадировались вместе с ним в здании "налоговой".

Во вторник, 26 августа, в 12.50 сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел Украины в г. Киеве задержали с поличным при получении взятки в размере $500 (именно пятьсот долларов США) начальника сектора Главного отдела налоговой милиции (ГОНМ) Подольского района г. Киева.

При оформлении материалов коллеги задержанного (сотрудники главного отдела налоговой милиции Подольского района) оказали сопротивление работникам МВД. Они начали физически препятствовать доставке задержанного в прокуратуру города.

Позже налоговики позвали подмогу. На помощь коллегам из ГОНМ ГНИ в Подольском районе прибыли работники налоговой милиции города Киева с бойцами "физической защиты", так называемой спецохраной.

Между сотрудниками ГУ МВД, налоговиками и бойцами "физической защиты" завязалась потасовка. Спецохране, применяя силу и спецсредства, удалось вырвать из рук правоохранителей задержанного коррупционера и спрятать его в помещении Главного отдела налоговой милиции Подольского района (ул. Волошская, 52). После чего вход в здание был заблокирован.

В результате инцидента сотрудники ГУ МВД Украины в г. Киеве получили телесные повреждения разной степени тяжести.

В данный момент против уличенного во взяточничестве работника налоговой милиции и еще одного его коллеги возбуждено уголовное дело по статье 368 ч.2 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), ведется следствие.

Читайте по теме:

Налоговая Севастополя закрыла отель, принадлежащий русскому

Налоговая накрыла конвертационный центр с оборотом в 120 млн

Ющенко поручил налоговой проверить ЧФ

Налоговики признали свое бессилие перед НДС

Директор департамента налоговой попался на взятке

Подготовила Екатерина Новицкая

Разборка налоговиков с милицией