УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко с губернаторами заберется на Говерлу

621
Ющенко с губернаторами заберется на Говерлу

Президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область 18 июля примет участие в торжественном открытии на горе Говерла скульптурной композиции “Трезуб” по случаю годовщины провозглашения Акта о государственном суверенитете Украины.

Принять участие в церемонии открытия "Трезуба" на Говерле также приглашены председатели Совета министров АР Крым, областных государственных администраций, представители власти, политических и общественных организаций Ивано-Франковской и Закарпатской областей, общественность, сообщает УНИАН. Делегации областей привезут в капсулах землю из своих регионов, которая будет размещена на Говерле в специальном постаменте.

Председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Николай Палийчук сообщил, что это «будет знаковая акция, имеющая большое значение для объединения всей Украины».

Сегодня Ющенко отбыл в государственную резиденцию «Синегора», где проведет три дня отпуска, а 17-18 июля состоятся рабочие поездки главы государства по Закарпатской и Ивано-Франковской областям.

В частности, 17 июля на Закарпатье Ющенко примет участие в церемонии вручения государственных наград матерям-героиням и ключей от домов, приобретенных для многодетных семей (с. Широкое Виноградовского района), а также в открытии детского дома семейного типа (г. Виноградов).

Читайте по теме:

Партию Балоги пополнил очередной губернатор

Показательная порка губернаторов отменяется. Никто не пришел

ЕЦ призвал премьера не делать губернаторов крайними

Донецкий губернатор срочно вылетел на встречу с Ющенко

Донецкий губернатор стал жертвой собственной лояльности

Подготовила Диана Еременко