УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ хочет прибрать к рукам ФГИУ уже завтра

БЮТ хочет прибрать к рукам ФГИУ уже завтра

БЮТ намерен убедить НУ-НС внести в повестку дня завтрашнего заседания парламента вопрос об увольнении Валентины Семенюк - Самсоненко с должности главы ФГИ.

Об этом заявил заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин.

«Я думаю, что мы договоримся до завтрашнего дня снять Валентину Семенюк-Самсоненко с должности, иначе этот вопрос растянется на неопределенный срок», - сказал депутат, которого цитирует пресс-служба БЮТ.

При этом депутат отметил, что с отставкой руководителя приватизационного ведомства нельзя медлить. «В ближайшее время Валентина Семенюк уйдет в отпуск. Поэтому этот вопрос нужно решить немедленно»,- резюмировал народный депутат.

Отметим, что назначение главы ФГИ стало формальной причиной для блокирования работы парламента. На сегодняшний день Фонд возглавляет Валентина Семенюк. И.о. главы Фонда является Андрей Портнов.

В свою очередь народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив заявил, что если парламент сегодня не примет программу приватизации, то вопрос об отставке Семенюк не будет внесен в повестку дня парламента.

При этом, по его словам, сегодня есть все шансы для того, чтобы программа приватизации была проголосована. «Я считаю, что завтра вопрос о снятии Валентины Семенюк-Самсоненко может быть поставлен. Это достаточно позорный факт, когда на должности председателя ФГИУ до сих пор продолжает находиться представитель Социалистической партии. Этот вопрос нужно решить», - отметил он.

В то же время депутат не исключил, что работа парламента завтра может быть заблокирована. «Если сегодня будет проголосована программа приватизации, то завтра будет проголосовано освобождение, а если нет, то мы увидим то, что творилось в ВР на протяжении последних 5 месяцев», - отметил Стецькив.

Читайте по теме:

Политики в ФГИ будут лишними

Семенюк вернули доступ к кассе ФГИ

Балога похоронил шансы Портнова

Подготовил Ярослав Конощук