УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Обамы и Буша нашли много общего

585
У Обамы и Буша нашли много общего

Бывший пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан заявил, что находит немало общего между кандидатом в президенты США от демократов Бараком Обамой и действующим президентом-республиканцем Джорджем Бушем, сообщается на сайте San Francisco Chronicle.

По мнению Макклеллана, образ Обамы похож на тот, который создавал себе Буш в 2000 году: объединяющий, а не разделяющий кандидат, президентство которого принесет перемены. Именно это привлекло Макклеллана на сторону Джорджа Буша.

Скотт Макклеллан отметил, что еще не определился с тем, за кого проголосует в ноябре. По его словам, это в большой степени зависит от того, выполнят ли Барак Обама и его соперник от Республиканской партии Джон Маккейн обещание вести честную и корректную кампанию в рамках предвыборных программ.

В недавно вышедших мемуарах Скотта Макклеллана "Что случилось" содержатся многочисленные обвинения в адрес Джорджа Буша и его администрации по поводу манипулирования общественным мнением.

На предстоящих выборах Джордж Буш поддерживает кандидатуру Джона Маккейна. Барак Обама неоднократно критиковал действующего президента и демонстрировал разногласия с ним по многим ключевым вопросам, включая войну в Ираке и экономическую политику.

Читайте по теме:

Билл Клинтон поддержал Барака Обаму

Обама: избирателей будут пугать цветом кожи

По результатам опросов Обама опережает Маккейна

Жители Америки гордятся Обамой и Маккейном

Революционер Каддафи: Барак Обама – неполноценный

Подготовила Анна Гриценко