УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клинтон будет собирать пожертвования на Обаму

786
Клинтон будет собирать пожертвования на Обаму

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон будет агитировать своих спонсоров сделать пожертвования в предвыборный фонд Барака Обамы.

Встреча Национального финансового комитета Демократической партии с участием Хиллари Клинтон и Барака Обамы запланирована на 26 июня в отеле Mayflower в Вашингтоне. Приглашения спонсорам демократов на эту встречу рассылает по электронной почте финансовый директор кампании Клинтон Джонатан Манц. Кроме того, известно, что на 19 июня запланирована телефонная конференция Клинтон со спонсорами, передает американское издание The New York Daily News.

Напомним, Хиллари Клинтон объявила о завершении своей президентской кампании 7 июня и призвала своих сторонников поддержать Барака Обаму, который, таким образом, стал единым кандидатом в президенты от Демократической партии. С тех пор наблюдатели строят предположения о том, что Клинтон может стать кандидатом в вице-президенты.

Наблюдатели отмечали, что в ходе кампании праймериз большинство традиционных спонсоров демократов были на стороне Хиллари Клинтон, хотя Обама собрал больше денег за счет привлечения новых спонсоров.

Читайте по теме:

Обама взял в штаб человека Клинтон

Клинтон официально прекратила борьбу за пост президента

Клинтон и Обама тайно встречались в Вашингтоне

Обама и Маккейн воспользуются идеей Клинтон

Клинтон отказалась от президентства

Подготовила Юлия Потерянко