УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко поставил Раде условия

924
Ющенко поставил Раде условия

Президент Украины Виктор Ющенко выступит перед парламентом только после принятия всех коалиционных законопроектов.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк во время брифинга, передает РБК-Украина.

"Насколько мне известно, Президент готов выступить перед парламентом после рассмотрения всех законопроектов, которые являются приложением к коалиционному соглашению в первом, втором чтении и в целом", - сказал Яценюк.

Кроме того, Яценюк выразил убеждение, что правительство выполнит все свои конституционные обязанности и внесет в парламент изменения в Госбюджет на 2008 г. и проект Государственной программы на социально-экономическое развитие.

"Мы будем рассматривать Программу действий правительства, так как парламент заинтересован в эффективной работе правительства", - сказал спикер. В то же время он отметил, что Программа действий правительства должна логично выходить из послания Президента Украины к парламенту и должна идти вместе с изменениями в Госбюджет на 2008 г. и Госпрограммой социально-экономического развития.

Яценюк заявил, что Программа действий правительства является политическим документом, в то время как техническим и стратегическими являются пакет изменений в Госбюджет на 2008 г. и Госпрограмма социального и экономического развития на этот же период. Яценюк отдельно отметил, что именно настоящие документы должны быть рассмотрены исключительно в пакете.