УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд запретил Диме Билану выбирать продюсеров

Суд запретил Диме Билану выбирать продюсеров

"В иске отказано полностью, это решение мы будем обжаловать", - отметил Жарков.

Говорить о доводах пока рано, так как полный текст решения суда будет у нас только после новогодних праздников", - добавил он. Сегодня в суде была оглашена только резолютивная часть решения, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Савеловский суд рассматривал иск Виктора Белана (настоящее имя исполнителя) о разрыве контракта с "Союзконцертом", по которому компания стала продюсером певца. "Ранее, 12 ноября, в суде состоялась досудебная подготовка по иску, никаких предложений о мировом соглашении от "Союзконцерта" не поступало", - передает РИА "Новости" слова адвоката Белана.

Как пишет NEWSru, исполнитель просил признать незаконными два договора: Юрия Айзеншписа с компанией "Старпродакшн" и Михаила Айзеншписа с "Союзконцертом". По этим документам "Союзконцерт" стал продюсером певца.

В то же время в Дорогомиловском суде Москвы рассматривается иск продюсерской компании "Союзконцерт", которая требует запретить артисту использовать псевдоним и давать концерты, а также взыскать с него 5 миллионов рублей. Процесс по иску приостановлен по просьбе защиты Белана.