УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По Турчинову снимают криминальный фильм

По Турчинову снимают криминальный фильм

В основе сценария первая книга одного из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александра Турчинова - психологический триллер «Иллюзия страха», которую он написал в 2005 году, когда работал на должности председателя СБУ, в основе сюжета история преследования бизнесмена по фамилии Короб, пишет Сегодня.

Лирические отступления в картине уносят зрителей в средневековье, где сознание главного героя уходит в средневековую ирреальность картин Босха (репродукции этого фламандского живописца украшают книгу Турчинова).

В первой половине ноября Генуэзская крепость будет главной съемочной площадкой для средневековых эпизодов . Консульский замок, Георгиевская и Дозорная башни крепости послужат декорациями храма.

В Крыму съемки запланированы также в Новом Мире, Коктебели, Ливадии и Ялте.

Фильм посвящен жизни предпринимателя средней руки. Его незаконно арестовывают, в КПЗ над ним издеваются милиционеры, требуя своей частицы от бизнеса. В этой сверхэкстремальной ситуации Короб пытается высчитать заказчика «наезда». Уже на свободе он выясняет, что в прокуратуре нет никаких данных о его аресте. Герой также открывает для себя и другие «странности»: некоторые собеседники оказываются не реальными людьми, а фантомами, созданными его сознанием: это и сосед-психиатр по камере, и посланец рекетиров, и друг детства.

Главную роль в фильме играет Андрей Панин ("Бригада", "Последний бронепоезд", "Бой с тенью"). В картине занятые также и другие звезды - Елена Бабенко, Алексей Петренко, Александр Семчев, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Даниил Спиваковский.

По предыдущим данным - пока еще к проекту приглашаются спонсоры - бюджет превышает $1,5 млн. «Оранжевое небо» обошлось творцам в полмиллиона долларов.

Премьера картины запланирована на осень 2008 года.