УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Хезбалла» встретила Аннана как «американского агента»

654
«Хезбалла» встретила Аннана как «американского агента»

Ливанцы встретили Кофи Аннана массовыми акциями протеста. Как передает Reuters, когда генеральный секретарь ООН в сопровождении представителей ливанского руководства приехал в южные районы Бейрута, особенно пострадавшие от израильских бомбежек, его ждал митинг протеста, организованный сторонниками «Хезбаллы».

Участники митинга держали антиамериканские и антиизраильские плакаты, портреты шейха Хасана Насраллы и скандировали: «Кофи Аннан — американский агент!». По мнению участников митинга, Аннан не принял всех необходимых мер для прекращения израильской агрессии и таким образом, фактически, поддержал Израиль.

Недовольство Аннаном было столь велико, что, по мнению одного из митинговавших, только руководство «Хезбаллы» помогло предотвратить массовую расправу с генеральным секретарем ООН. Для этого участникам митинга объявили, что Аннан — это «гость».

Напомним, что генеральный секретарь ООН Кофи Аннан прибыл в Бейрут для переговоров с ливанским руководством, на которых должны быть решены некоторые вопросы, связанные с размещением в стране миротворческих сил ООН. Ливанцы, в свою очередь, рассчитывают на помощь Аннана в снятии морской и воздушной блокады Ливана, до сих пор осуществляемой Израилем.