УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расставание без скандала - советы к действию

465
Расставание без скандала - советы к действию

Само слово «расставание» говорит о ситуации, связанной с предстоящей болью и потерей. Даже если вы оба ошиблись, согласись, что в ваших же интересах расстаться мирно, поскольку чувство утраты все равно неизбежно. Лучший способ расстаться - это предложить спокойно разойтись. Пока нет универсального способа сделать это. Вот несколько вариантов, которые помогут.

Точные причины

Не надо углубляться в то, что пошло не так. Просто назови ему точную и конкретную причину расставания. Тогда он сможет действительно понять истинную причину разрушения отношений и в будущем не повторять ошибок.

Выбор места

Если думаешь, что он будет ужасно расстроен, то попробуй поговорить с ним в людном месте. Вы сможете поговорить наедине, но присутствие людей оградит его от возможного скандала. Если это возможно, то попробуй найти место, где вы может действительно побыть одни, чтобы обсудить проблему. Избегай мест, с которыми связаны приятные моменты ваших отношений, чтобы не испортить их.

Способы

Несмотря на важность соблюдения первого совета, убедись также, что ты не оскорбляешь его личность. Объясни ему, что отношения не имеют смысла для вас обоих, потому что вы ожидали разного результата от них, или что вы достигли той черты, возвращаться за которую нет желания. Следи за своими словами, но не лги.

После расставания

Первая встреча после разрыва может быть натянутой и напряженной. Если чувствуешь, что будешь ощущать дискомфорт до тех пор, пока твои эмоции не будут более-менее под контролем, договоритесь дать друг другу время и не встречаться в этот период вообще.

Другой способ - растянуть расставание во времени. Договоритесь встречаться или созваниваться только раз в неделю и постепенно сокращайте общение с этого момент. Не обсуждайте возможность возвращения и не обсуждайте свои новые знакомства.

Если приходится контактировать с ним по школе, работе или семье, то важно оставаться мудрым в такой ситуации. Не избегайте встреч. Дайте партнеру возможность на обмен информацией о происходящем. Но в то же время избегайте обсуждения причин разрыва. Это сделает все только хуже.

Пробное расставание

Если ты не уверена, что хочешь расстаться совсем, договорись о пробном расставании. Чтобы показать свое стремление решить проблему, составь календарь встреч, возможно раз в неделю. Согласуйте точные даты и время, на которое вы расстаетесь.

Помни, не важно, как ты это сделаешь или что ты скажешь, ведь если ты полностью честна с собой и партнером, то вы оба сделаете верные выводы из ситуации. Как говорится, чему быть - того не миновать.