УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фотошоп или нет?

804
Фотошоп или нет?

Выглядит впечатляюще, несомненно. Гигантские лайнеры пролетают над пляжем так низко, что кажется, шасси едва не касаются голов загорающих. Ну, никак не хотят увязываться эти кадры с представлениями о безопасности.

Скептики тут же узрели, что на некоторых снимках тени от людей и летающих машин падают в разные стороны. Они же сочли положение шасси не готовым к скорой посадке.

Многих также озадачило, почему отдыхающие не смотрят на самолёты? Это что, обычное дело? Почему эти сумасшедшие не оглохли от шума двигателей?

Но фотографий таких, как выясняется, очень много (представить столь масштабную фальсификацию крайне трудно). И сделаны фотографии, судя по картинке, в одном и том же месте. Совпадение?

При этом значительное количество людей (туристы, эксперты и даже лётчики) уверяет – фотографии и то, что на них, реальны на 100%. Чтобы узнать, так ли это, мы провели небольшое исследование.

И вот что выяснилось. В северной части гряды Восточных Карибских островов расположен Остров Святого Мартина (St. Maarten). Северная его часть принадлежит Франции, а южная — Нидерландам. Нас интересует голландская часть острова, здесь всё и происходит.

Во время Второй Мировой войны на острове было построено лётное поле, которое теперь является международным аэропортом принцессы Джулианы (Princess Juliana International Airport) — в настоящее время он считается самым загруженным аэропортом Карибского моря.

И правда, кажется невероятным. Но это — реальность