УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Серийный убийца судится со своим адвокатом

1,2 т.
Серийный убийца судится со своим адвокатом

Дэвид Берковиц, серийный убийца, известный также как "Сын Сэма", который терроризировал Нью-Йорк в течение 13 месяцев в 70-е годы, в пятницу направил в суд иск, в котором требует остановить продажу его бывшим адвокатом личного имущества Берковица.

Берковиц признан виновным в убийстве шести человек и отбывает шесть 25-летних сроков заключения. В исковом заявлении он сообщает, что передал своему адвокату, Хьюго Хармацу (Hugo Harmatz), личные вещи, включая письма от матери одной из жертв для использования в программе о несовершеннолетних преступниках.

Кроме того, согласно бумагам, Берковиц в 2002 году передал адвокату школьные и тюремные записи, фотографии и памятные предметы от семьи и друзей, и свое завещание. Позже Хармац заявил, что планировал использовать эти предметы для книги, озаглавленной "Дорогой Дэвид", а потом, считая эти предметы подарками, продать их на аукционе. Хармац отказался вернуть Берковицу его собственность. Теперь истец требует возвращения предметов в судебном порядке.

Сейчас серийному убийце 51 год. Свое прозвище он получил из-за записки, оставленной на месте преступления, которая гласила: "Я чудовище. Я Сын Сэма". Обычно он стрелял в своих жертв, когда они сидели в автомобилях. Берковица арестовали в 1977 году.