УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии умерла легендарная "королева кашемира"

15,0 т.
В Италии умерла легендарная 'королева кашемира'

В Италии на 73-ем году жизни скончалась известная во всем мире модельер, "королева кашемира" Лаура Бьяджотти. 

По информации итальянского издания Corriere della sera, дизайнер умерла в Риме от внезапного сердечного приступа. 

Лаура Бьяджотти родилась 4 августа 1943 года в семье дизайнера, и смогла превратить небольшую швейную мастерскую в глобальный семейный бизнес. 

Благодаря своей матери Делии Биаджотти, Лаура Биаджотти с детства была знакома с высокой модой Франции. В то же время, поработав в мастерской компании Schuberth, специализирующейся на производстве элегантной итальянской "готовой одежды", она не могла не оценить высочайшее качество, с которым работают итальянские модельеры. Таким образом, Лаура Биаджотти, создавая удобные и красивые вещи, явилась некой квинтэссенцией европейского стиля в целом.

В своей работе Лаура подчеркивала преданность натуральным итальянским материалам и получила негласное звание "королевы кашемира". 

Читайте: Смерть внука Сталина: чем он был известен

Женщина также славилась тем, что коллекционировала произведения искусства и всегда была готова поделиться ими в рамках той, или мной выставки по всему миру. Она щедро поддерживала различные кампании по сохранению наследия своей страны. Бьяаджотти полностью реконструировала замок Марко Симона (Marco Simone), находящийся недалеко от Рима, в котором она жила и работала.

Бьяджотти считается основательницей нового стиля, основанного на сочетании трикотажа и тканей. В 2002 году в Италии был выпущен 41 евро цент с ее именем.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что в США умер 52-летний Крис Корнелл, лидер американской рок-группы Soundgarden.