УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андре Тан
Андре Тан
Украинский модельер

Блог | Как выбрать рубашку для успеха

Как выбрать рубашку для успеха

Хоть раз в жизни перед любым мужчиной постает вопрос выбора правильной рубашки, будь то на выпускной, поход в театр с девушкой, свадьбу друга, собеседование или важную конференцию. Мужские рубашки – это целая наука, которой, впрочем, очень легко овладеть. А все потому, что мужские вещи мало подвержены кардинальным переменам, особенно рубашки. Именно потому с последней мужская половина экспериментирует как может: с уверенностью одевает спортивную сорочку под деловой костюм, или классическую рубашку под джинсы, а потому часто проигрывает.

Во-первых, в гардеробе каждого мужчины, который стремится к успеху, должно быть минимум 2-3 рубашки. А лучше пять, которые, например, можно носить в течение недели в офис.

Итак, как же все-таки выбрать ту самую "счастливую" рубашку?

Во-первых, не стоит сразу скупать в магазинах то, что первым попалось на глаза, руководствуясь принципом "да всё же все равно одинаковое". Определитесь, для чего вам вообще нужна рубашка: под костюм или для повседневной носки? И главное – как вы будете ее носить: навыпуск или заправленной в брюки?

Читайте: Мужской чемодан: минимальный подбор одежды на все случаи жизни

Под пиджак

Ни один деловой образ не обходится без рубашки классического стиля. У нее достаточно жесткий воротник, чтобы можно было подвязать галстук или бабочку. Такая рубашка обязательно должна быть однотонная. Никаких надписей, цветочков, пальм и других принтов. Ваш максимум – мелкая клетка или тонка полоска. Идеальный цвет – белая, серая и голубая. Классическая рубашка под пиджак обычно идет без карманов, или с одним. Однако последний сделан лишь как декор: никаких ручек, бумажек или платков туда пихать не нужно! И конечно, такая рубашка только заправляется, и только в брюки.

С джинсами

Для повседневной носки, например, с джинсами лучше выбрать спортивную рубашку, которая обычно шьется из плотного материала. Вот ее как раз таки можно не заправлять. Здесь уже можно играться с цветами, принтами и карманами.

Casual -варианты

Если откровенно деловой стиль – не ваше, да и спортивная рубашка не вызывает у вас трепетных чувств, похоже, рубашка casual– ваш вариант. Вот здесь уже есть простор для фантазии: полоска, клетка, принты, разные узоры, интересные фасоны и даже кожаные вставки. Главное, смотрите, чтобы такая рубашка действительно вам шла и была уместна к тому или иному событию.

Читайте: Какой стиль выбирают лидеры?

Подчеркиваем достоинства

Если вы не успели привести себя в порядок после суровой зимы и заметное "брюшко" мешает идти к успеху, выберите рубашку свободного кроя: ее бока идут параллельно друг другу, не сужаясь. Эту же рубашку стоит выбрать и совсем худым мужчинам, чтобы визуально увеличить грудь и плечи.

А вот, если с вашей фигурой все в порядке, и вы хотите лишний раз продемонстрировать свои бицепсы-трицепсы и подчеркнуть узкую талию, не проходите мимо приталенной рубашки. Однако, чтобы такая рубашка действительно хорошо на вас сидела, нужно точно быть обладателем всего вышеперечисленного.

Очень важно выбрать рубашку из правильного материала.

Обращайте внимание на хлопковую рубашку: она и выглядит красиво, и чувствовать себя в ней будете уверенно. Однако незначительные примеси синтетики также могут быть, в этом случае рубашка будет меньше мяться. И не в коем случае не надевайте под деловой костюм шелковую или льняную рубашку – это, как минимум, неприлично.

В любом случае, при выборе своей идеальной сорочки, помните золотое правило: рубашка должна быть светлее пиджака. И, конечно, идти вам и подчеркивать достоинства. Вот и вся формула успеха.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...