УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скончалась енотиха Джема, предсказавшая финалистов Евро-2012

1,3 т.
Скончалась енотиха Джема, предсказавшая финалистов Евро-2012

В Тульском областном зооэкзотариуме после продолжительной болезни скончалась енотиха Джема. Она прославилась после того, как точно предсказала исходы матчей прошлогоднего чемпионата Европы по футболу, а также угадала финалистов — сборные Италии и Испании.

Ранее у енота случился инсульт, связанный с сердечной недостаточностью. Кроме того, врачи подозревали, что Джема больна раком. Для покупки лекарств был организован сбор денег.

Несмотря на то, что на просьбу о помощи откликнулись множество людей, а врачи делали все возможное для спасения жизни Джемы, она скончалась накануне в возрасте 18 лет, сообщает НТВ.

Став знаменитостью, Джема даже завела аккаунт в Twitter. В последнее время ее микроблог превратился в печальную хронику болезни. Последняя запись от имени енота-экстрасенса была сделана 1 февраля.

@euroenot: "Здравствуйте, дорогие мои подписчики! Давно не писала тут. Чувствую я себя средне и нет аппетита. Всем ещё раз спасибо за поддержку!"

Енотиха Джема появилась в тульском экзотариуме в 2000 году, туда ее передали сотрудники местного цирка. Предсказывать спортивные результаты она начала с 2006 года, но только для сотрудников экзотариума. Оказалось, что более половины ее прогнозов сбываются, и минувшим летом, во время Евро-2012, Джема стала уже мировой знаменитостью.