УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совпадение? "Всплыли" неожиданные родственные связи Найема с экс-лидером Афганистана

159,2 т.
Мустафа Найем

Народный депутат Мустафа Найем является родственником афганского политического и партийного деятеля Бабрака Кармаля.

Об этом "Обозревателю" стало известно 1 апреля (в День смеха и розыгрышей) из собственных источников.

Когда в Афганистане присутствовали советские войска, Кармаль был генеральным секретарем ЦК НДПА. Де-факто его считали главой марионеточного правительства, которое полностью подчинялось СССР.

Читайте: Найем и Лещенко лишились руководящих должностей в "ДемАльянсе"

Бабрак, как и Найем, пуштун по национальности. О родственных связях этих двух лидеров стало известно только сейчас. Нардеп эту информацию умалчивал.

Отметим, что Найем родился 28 июня 1981 года в Кабуле. Его отец занимал должность министра образования. Возможно, именно родственные связи с Бабраком повлияли на получение такой высокой должности в правительстве.

Читайте: Поговорил с Надеждой: Найем нашел у Савченко общее с Путиным

Напомним, что ранее сообщалось, что Найем переправил в Украину из Афганистана около сотни своих многочисленных родственников. По данным украинских интернет-СМИ, Найем использует свое положение для массового предоставления им статуса "политических беженцев".

Уважаемые читатели, "Обозреватель" поздравляет вас с Днем смеха и отмечает, что вышеизложенная информация - это первоапрельский розыгрыш.

Как сообщал "Обозреватель", 1 апреля Украина отмечает День смеха, по случаю чего соцсети наполнились шутками и розыгрышами политиков, волонтеров и известных людей.